TRENDING:

পাচারের বিরুদ্ধে রেল রক্ষী বাহিনীর অভিযান! উদ্ধার ৯৭৬ শিশু... হাওড়া, শিয়ালদহ, আসানসোল এবং মালদহ ডিভিশন জুড়ে গ্রেফতার একাধিক

Last Updated:

৪৫ জন পাচারকারীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। অপারেশন Nanhe Faristey-এর অধীনে ৯৭৬ জন শিশু উদ্ধার করা হয়েছে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: পাচারের বিরুদ্ধে অভিযান চালাল  পূর্ব রেলওয়ে। উদ্ধার করা হল শিশুদের। ৪৫ জন পাচারকারীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। অপারেশন Nanhe Faristey-এর অধীনে ৯৭৬ জন শিশু উদ্ধার করা হয়েছে।
* রেল রক্ষী বাহিনীর অভিযান, উদ্ধার একাধিক শিশু
* রেল রক্ষী বাহিনীর অভিযান, উদ্ধার একাধিক শিশু
advertisement

পূর্ব রেলওয়ের রেল সুরক্ষা বাহিনী (RPF) যাত্রীদের বিশেষ করে নারী ও শিশুদের নিরাপত্তা ও মর্যাদা নিশ্চিত করার জন্য প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। RPF ১ জানুয়ারী থেকে অক্টোবর পর্যন্ত অপারেশন AAHT  এর Nanhe Faristey-এর অধীনে সাফল্য অর্জন করেছে। অপারেশন AAHT-এর অধীনে RPF ২৩টি মামলা সনাক্ত করেছে। ৯২ জন কিশোর এবং ১৬ জন প্রাপ্তবয়স্ক-সহ ১০৮ জন পাচারকারীকে উদ্ধার করেছে এবং হাওড়া, শিয়ালদহ, আসানসোল এবং মালদহ ডিভিশন জুড়ে ৪৫ জন পাচারকারীকে গ্রেফতার করেছে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
চা বিক্রির টাকায় তিন বছরে ৬৯ হাজার কয়েন! মেয়ের জন্য স্কুটি কিনে চমকে দিলেন বাবা
আরও দেখুন

একই সময়ে, নানহে ফারিস্তে অপারেশনের অধীনে, আরপিএফ ৯৭৬ জন শিশুকে যত্ন ও সুরক্ষার প্রয়োজনে উদ্ধার করেছে।  যার মধ্যে ৫৯১ জন ছেলে এবং ৩৮৫ জন মেয়ে রয়েছে। এর মধ্যে হাওড়া বিভাগ ৩৮৯ জন শিশুকে, আসানসোল বিভাগ ২৮০ জনকে, মালদহ বিভাগ ১৯১ জনকে এবং শিয়ালদহ বিভাগ ১১৬ জনকে উদ্ধার করেছে। উদ্ধারকৃত সকল শিশুকে তাদের যথাযথ যত্ন ও পুনর্বাসনের জন্য চাইল্ড হেল্পলাইন এবং শিশু কল্যাণ কমিটির কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। পূর্ব রেলওয়ে সমাজের দুর্বল অংশগুলিকে রক্ষা এবং সকলের জন্য একটি নিরাপদ ও সুরক্ষিত রেল পরিবেশ নিশ্চিত করার প্রতিশ্রুতিতে অবিচল রয়েছে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
পাচারের বিরুদ্ধে রেল রক্ষী বাহিনীর অভিযান! উদ্ধার ৯৭৬ শিশু... হাওড়া, শিয়ালদহ, আসানসোল এবং মালদহ ডিভিশন জুড়ে গ্রেফতার একাধিক
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল