TRENDING:

Ram Rahim Z-plus Security: জেল থেকে ছাড়া পেয়েই জেড-প্লাস নিরাপত্তা হত্যায় অভিযুক্ত গুরমীত রাম রহিম সিংকে!

Last Updated:

Gurmeet Ram Rahim Singh: "যেহেতু তিনি ভারতে এবং বিদেশে উগ্র শিখ চরমপন্থীদের থেকে বড়সড় হুমকির সম্মুখীন হচ্ছেন তাই এই সুরক্ষা,” বলেন রোহতক রেঞ্জ কমিশনার

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#নয়াদিল্লি: হরিয়ানার জেল থেকে ২১ দিনের মুক্তির সময় জেড-প্লাস নিরাপত্তায় থাকবেন ডেরা সাচ্চা সউদা প্রধান গুরমীত রাম রহিম সিং (Dera Sacha Sauda chief Gurmeet Ram Rahim Singh)! মঙ্গলবার কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ‘খালিস্তানপন্থী’দের কাছ থেকে হুমকির কারণে উচ্চ স্তরের নিরাপত্তা (Ram Rahim Z-plus Security) দেওয়া হয়েছে রাম রহিম সিংকে। “যদি বন্দিকে প্যারোলে মুক্তি দেওয়া হয়, তাহলে নিয়ম অনুসারে তাকে জেড-প্লাস নিরাপত্তা (Z-plus security protection) বা সমতুল্য সুরক্ষা প্রদান করা যেতে পারে। যেহেতু তিনি ভারতে এবং বিদেশে উগ্র শিখ চরমপন্থীদের থেকে বড়সড় হুমকির সম্মুখীন হচ্ছেন তাই এই সুরক্ষা (Ram Rahim Z-plus Security),” বলেন রোহতক রেঞ্জ কমিশনার। “খালিস্তানপন্থীদের (pro-Khalistan activists) তরফে গুরমিত রাম রহিম সিংকে (Gurmeet Ram Rahim Singh) হুমকির বিষয়ে নির্ভরযোগ্য তথ্য রয়েছে”, জানান হরিয়ানা পুলিশের এক আধিকারিক।
advertisement

আরও পড়ুন- চতুর্থ দফার আগে অখিলেশের সঙ্গে 'সৌজন্য' সাক্ষাৎ বিজেপি সাংসদ পুত্র মায়াঙ্কের!

রাম রহিম সিং হার্ডকোর বন্দিদের মধ্যে পড়েন না, চলতি বছরই হরিয়ানা সরকার এই সিদ্ধান্তে পৌঁছয় এবং ডেরা সাচ্চা সউদার প্রধানকে (Dera Sacha Sauda sect chief) ৭ ফেব্রুয়ারি মুক্তি দেওয়া হয়। বর্তমানে নিজের গুরুগ্রাম আশ্রমে কঠোর নিরাপত্তার (Ram Rahim Z-plus Security) মধ্যে রাখা হয়েছে রাম রহিম সিংকে।

advertisement

রাম রহিমকে কঠোরভাবে জেলবন্দিদেরই বিভাগে ফেলা হবে কী না সে বিষয়ে আইনি মতামত চেয়ে জেল কর্তৃপক্ষ ডেরা প্রধানকে ২১-দিনের ছুটিতে মুক্তি দেয়। পঞ্জাবের বিধানসভা নির্বাচনের ঠিক কয়েক দিন আগেই মুক্তি (Ram Rahim Z-plus Security) পান তিনি। পঞ্জাবের ভাতিন্ডা, সাংরুর, পাতিয়ালা এবং মুক্তসারে রাম রহিমের প্রচুর অনুগামী রয়েছেন। যদিও ৭ ফেব্রুয়ারি, রোহতক জেলার সুনারিয়া জেল থেকে এই সাম্প্রদায়িক নেতার মুক্তি এবং ২০ ফেব্রুয়ারি পঞ্জাব নির্বাচনের মধ্যে কোনও যোগসূত্র নেই বলেই দাবি করেন হরিয়ানার মুখ্যমন্ত্রী মনোহর লাল খাট্টর।

advertisement

আরও পড়ুন- ভোটে জিতলে উত্তরপ্রদেশ ছেড়ে বাইরে যাওয়া মানুষদের ডেকে চাকরি দেবে বিএসপি: মায়াবতী

“আমি মনে করি এটি একটি কাকতালীয় ঘটনা এবং নির্বাচনের সঙ্গে এর কোনও সম্পর্ক নেই”, বলেন তিনি। ডেরার সদর দফতর সিরসায়, নিজের আশ্রমে দুই মহিলা শিষ্যকে ধর্ষণ করার জন্য ২০ বছরের কারাদণ্ড ভোগ করছেন রাম রহিম। ২০১৭ সালের অগাস্টে পঞ্চকুলার একটি বিশেষ সিবিআই আদালত তাকে দোষী সাব্যস্ত করে।

advertisement

২০০২ সালে ডেরা ম্যানেজার রঞ্জিত সিংকে হত্যার ষড়যন্ত্রের জন্য গত বছর অন্য চারজনের সঙ্গে দোষী সাব্যস্ত হন রাম রহিম। ২০১৯ সালে, ডেরা প্রধান এবং অন্য তিনজনকে ১৬ বছর আগে একজন সাংবাদিক হত্যার ঘটনাতেও দোষী সাব্যস্ত করা হয়। এই হত্যাকাণ্ডের জন্য সহ-অভিযুক্তদের সঙ্গে অপরাধমূলক ষড়যন্ত্রের জন্য তাকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছিল। ভারতীয় দণ্ডবিধির ৩০২ ধারার ১২০-বি ধারায় দোষী সাব্যস্ত করা হয়।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Ram Rahim Z-plus Security: জেল থেকে ছাড়া পেয়েই জেড-প্লাস নিরাপত্তা হত্যায় অভিযুক্ত গুরমীত রাম রহিম সিংকে!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল