TRENDING:

Monkeypox- মাঙ্কিপক্সে আক্রান্ত ব্যক্তি ভর্তি দিল্লির হাসপাতালে, আশঙ্কার মেঘ ভারতেও? কী বলছেন ডাক্তাররা?

Last Updated:

বিভিন্ন বিমানবন্দরেও চলছে মাঙ্কিপক্সের উপসর্গ চিহ্নিত করার কাজ। এর মাঝেই দিল্লিতে এক ব্যক্তির দেহে মাঙ্কি পক্সের উপস্থিতি পাওয়া গিয়েছে। তাঁর নমুনা সংগ্রহ করে তাঁকে 'পজিটিভ' ঘোষণা করা হয়েছে। তাঁর চিকিৎসা চলছে বলে জানানো হয়েছে। ইতিমধ্যেই তাঁকে দিল্লির একটি হাসপাতালে একটি আইসোলেশনের ওয়ার্ডে রাখা হয়েছে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
নয়াদিল্লি: ইতিমধ্যেই গোটা বিশ্বজুড়েই ছড়িয়ে পড়েছে মাঙ্কিপক্স। বিশ্বের পাশাপাশি দেশের মধ্যেও সতর্কতা জারি করেছে কেন্দ্র। কিছুদিন আগেই ভারতের সীমান্ত হয়ে আসা ব্যক্তিদের শারীরিক পরীক্ষার উপর জোর দেওয়া হয়েছে।
প্রতীকী ছবি
প্রতীকী ছবি
advertisement

আরও পড়ুন: সাইবার ক্রাইম রুখতে যুদ্ধ ঘোষণা ভারতের! নেওয়া হচ্ছে এই বিশেষ উদ্যোগ

বিভিন্ন বিমানবন্দরেও চলছে মাঙ্কিপক্সের উপসর্গ চিহ্নিত করার কাজ। এর মাঝেই দিল্লিতে এক ব্যক্তির দেহে মাঙ্কি পক্সের উপস্থিতি পাওয়া গিয়েছে। তাঁর নমুনা সংগ্রহ করে তাঁকে ‘পজিটিভ’ ঘোষণা করা হয়েছে। তাঁর চিকিৎসা চলছে বলে জানানো হয়েছে। ইতিমধ্যেই তাঁকে দিল্লির একটি হাসপাতালে একটি আইসোলেশনের ওয়ার্ডে রাখা হয়েছে।

advertisement

কিছুদিন আগেই কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী জেপি নাড্ডা দিল্লির এইমস এবং সফদরজং, আরএমএল, এবং হার্ডিং হাসপাতালে আলাদা দুটি বিশেষ ওয়ার্ড শুধুমাত্র মাঙ্কিপক্সের জন্য তৈরি রাখতে বলেছেন।

আরও পড়ুন: দূরপাল্লার ট্রেনে একা মহিলাযাত্রী? ভয় পাবেন না! আপনার সুরক্ষায় আছে ‘মেরি সহেলী’

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

নয়াদিল্লিতে অবস্থিত ডাক্তার আম্বেদকর সেন্টার ফর বায়োমেডিক্যাল রিসার্চের ডিরেক্টর ডাক্তার সুনীত কে সিং জানান, মাঙ্কিপক্সের দুটি টাইপ থাকে মূলত। একটি ক্লাড ১ এবং দ্বিতীয়টি ক্লাড ২। এখন যে ভাইরাস সব জায়গায় ছড়িয়ে পড়ছে সেটা ক্লাড ১ ভাইরাস তা পূর্ব এবং মধ্য আফ্রিকায় ছড়িয়ে পড়ছে। ইতিমধ্যেই বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা মাঙ্কিপক্সকে বিশ্বের জরুরি অবস্থা হিসাবে ঘোষণা করেছে। কিন্তু, ভারতে এই ভাইরাস এখনও পর্যন্ত তেমন ভাবে মহামারীর আকার নিতে পারেনি বলেই জানিয়েছেন ডাক্তার সুনীত। তাই এখনই আশঙ্কার কিছু নেই বলেও জানান তিনি।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Monkeypox- মাঙ্কিপক্সে আক্রান্ত ব্যক্তি ভর্তি দিল্লির হাসপাতালে, আশঙ্কার মেঘ ভারতেও? কী বলছেন ডাক্তাররা?
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল