দীর্ঘ সওয়াল-জবাবের পর অমরপুর আদালতের জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট সুস্মিতা দাস কুণাল ঘোষের জামিন মঞ্জুর করেন। ত্রিপুরায় তিনটি মামলায় জামিন কুণাল ঘোষের। ৩০ হাজার টাকা করে বন্ডে জামিন পেলেন তিনি।
এর আগে ত্রিপুরায় অমরপুর ও ওম্পি থানার পুলিশ তৃণমূল মুখপাত্র কুণাল ঘোষকে নোটিশ পাঠিয়েছিল। রাম রাজ্যে কেন সীতার পাতাল প্রবেশ, এ নিয়ে প্রশ্ন তুলেছিলেন কুণাল ঘোষ। পাশাপাশি রাজনীতিতে ‘জয় শ্রীরাম’ স্লোগানের বিরোধিতা করেছিলেন তিনি। মূলত এই দুটি মন্তব্যের বিরুদ্ধেই কুণাল ঘোষের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দায়ের হয়। তারও আগে আগরতলা পশ্চিম থানার তরফেও তৃণমূলের মুখপাত্রের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের হয়েছিল।
advertisement
আরও পড়ুন: বেড়েছে বরাদ্দ, রেকর্ড ফসল উৎপাদন! মোদি সরকারের ৮ বছর কৃষি ক্ষেত্রে কী কী বদল এল?
আগরতলা পুরনিগমে সব কটি আসনেই প্রার্থী দিয়েছিল ঘাসফুল শিবির। যদিও তাতে বিশেষ লাভ হয়নি। যদিও আগেই তৃণমূলের মুখপাত্র জানিয়েছিলেন, ‘বিজেপি আসলে ভয় পেয়ে গিয়েছে। ওরা যদি রাম রাজ্য বলতে পারে, তাহলে আমি সীতার পাতাল প্রবেশ বলতে পারব না কেন। ওরা আসলে তৃণমূল নেতাদের মামলা হামলা দিয়ে ব্যতিব্যস্ত রাখার চক্রান্ত করে যাচ্ছে। ওরা আসলে ত্রিপুরায় বিভিন্ন থানায় ঘুরে ঘুরে মামলা দিচ্ছে। মামলা দিয়ে আমার কণ্ঠরোধ করা যাবে না। কোনও নোটিশ পেলে আমি সশরীরে হাজির হয়ে যাই। এবারে আদালত বলে দিক, রামায়নের কোন অংশটা বিজেপি বলবে আর কোন অংশটা আমরা বললে বিজেপি মামলা করবে।’ এ নিয়ে দীর্ঘ টালবাহানা ছিলই,