কোট্টায়ামের গভর্নমেন্ট মেডিকেল কলেজের পাঁচজন তৃতীয় বর্ষের নার্সিং ছাত্রকে র্যাগিং ও শারীরিক নির্যাতনের অভিযোগে গ্রেফতার করা হয়েছে। অভিযোগ দায়ের করেছেন কলেজের তিনজন জুনিয়র ছাত্র, যাদের ওপর লাগাতার নির্যাতন চলছিল বলে অভিযোগ।
আরও পড়ুন: ভয়ঙ্কর ঘটনা! পুলিশকে ধাক্কা দেওয়ার পর ২৫ ফুট টেনে হিঁচড়ে নিয়ে গেল গাড়ি, তারপর যা হল…
advertisement
অভিযোগকারীদের মতে, অভিযুক্ত ছাত্ররা তাদের জোর করে নগ্ন অবস্থায় দাঁড় করিয়ে ছবি তোলে এবং ভারোত্তোলনের ডাম্বেল তাদের গোপনাঙ্গে ঝুলিয়ে দেয়। শুধু এটুকুই নয়, তাদের দেহে কম্পাসের মতো ধারালো বস্তু দিয়ে আঘাত করা হয় এবং পরে ক্ষতস্থানে মলম লাগিয়ে দেওয়া হয়।
জুনিয়রদের মুখ, মাথা ও শরীরের বিভিন্ন অংশে ক্রিম মাখতে বাধ্য করা হয় বলেও অভিযোগ। শুধু তাই নয়, অভিযুক্ত ছাত্ররা নিয়মিতভাবে জুনিয়রদের কাছ থেকে টাকা আদায় করত এবং সেই টাকা দিয়ে প্রতি রবিবার মদ কেনা হতো।
জুনিয়র ছাত্ররা জানিয়েছে, গত বছরের ডিসেম্বর মাস থেকে তাদের ওপর এই অত্যাচার চলছিল। দীর্ঘদিন চুপ থাকার পর সম্প্রতি তারা পরিবারের সদস্যদের কাছে বিষয়টি প্রকাশ করে। এরপর কলেজ কর্তৃপক্ষ বিষয়টি তদন্ত করে এবং পুলিশকে জানায়।
এই ঘটনায় গ্রেফতার হওয়া পাঁচজন ছাত্র হলেন— রাহুল রাজ, এন এস জীভা, এন পি বিবেক, রিগিল জিথ এবং স্যামুয়েল জনসন।
পুলিশ জানিয়েছে, অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ভারতীয় ন্যায় সংহিতা (BNS)-এর 118(1), 308(2), 351(1) ধারা এবং কেরালা প্রহিবিশন অফ র্যাগিং অ্যাক্ট-এর ৩ ও ৪ ধারায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। বর্তমানে মামলাটির তদন্ত চলছে এবং আরও তথ্য সামনে আসতে পারে।