রবিবার কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের দেওয়া করোনার হিসেব অনুযায়ী, দেশে সব মিলিয়ে মোট করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৪ কোটি ১০ লক্ষ মানুষ (India Coronavirus Update)।
advertisement
করোনার দৈনিক সংক্রমণের হার রবিবার ১৩.৩৯ শতাংশ থেকে বেড়ে হয়েছে ১৪.৫০ শতাংশ। সাপ্তাহিক করোনা সংক্রমণের হার ১৬.৪০ শতাংশ। সঙ্গে দেশে সুস্থতার হার অল্প হলেও বেড়েছে।
শনিবার স্বাস্থ্য মন্ত্রকের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী সুস্থতার হার ছিল ৯৩.৮৯ শতাংশ রবিবার তা বেড়ে হয়েছে ৯৪.২১ শতাংশ। কোভিডে দেশে মোট মৃতের সংখ্যা ৮৯৩।
দেশের ৭৫ শতাশ প্রাপ্তবয়স্কের করোনা টিকা নেওয়া সম্পূর্ণ হয়েছে। সংখ্যার হিসাবে ১৬৫ কোটি ৭০ হাজার টিকা দেওয়া সম্পূর্ণ হয়েছে বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য মন্ত্রক।
উল্লেখযোগ্য ভাবে মহারাষ্ট্রে কোভিড সংক্রমণ ক্রমশ কমছে। করোনার তৃতীয় ঢেউয়ে এই রাজ্যেই সবচেয়ে বেশি সংক্রমণ হয়েছিল। শনিবার পর্যন্ত পাওয়া তথ্য অনুযায়ী সে রাজ্যে মোট সংক্রমণ ২৭ হাজার ৯৭১। এর মধ্যে ওমিক্রন আক্রান্তর সংখ্যা ৮৫।
দিল্লিতে চার হাজার ৪৮৩ জন নতুন করে কোভিড সংক্রমিত হয়েছেন। দৈনিক সংক্রমণের হার ৭.৪১ শতাংশ। মৃত্যু হয়েছে ২৮ জনের। কেরালায় কোভিডে নতুন করে আক্রান্তের সংখ্যা ৫০ হাজার ৮১২ জন। মৃতের সংখ্যা ৮।
চা বিক্রির টাকায় তিন বছরে ৬৯ হাজার কয়েন! মেয়ের জন্য স্কুটি কিনে চমকে দিলেন বাবা
আরও দেখুন পশ্চিমবঙ্গে গত ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্ত ৩৫১২ জন, মৃত্যু হয়েছে ৩৫ জনের।