একটি টুইট রি-টুইট করে আনন্দ মাহিন্দ্রা লিখেছেন – ভারতের সেরা সেলফি স্পটগুলির মধ্যে একটি। সঙ্গে একটি অতুলনীয় স্লোগান: "হিন্দুস্তান কি অন্তিম দুকান।" সেখানে এক কাপ চা অমূল্য।
আরও পড়ুন- অরুণাচলের জঙ্গলে লুকিয়ে ছিল এই বাঁদর, ভারতে আরও এক অদ্ভুত প্রাণীর খোঁজ
কেন এটাই ভারতের শেষ দোকান?
বেটার ইন্ডিয়া একটি দোকানের সঙ্গে ম্যাগির একটি ছবি শেয়ার করেছে। এই দোকানের নাম, ভারতের শেষ দোকান। এই দোকানটি ভারত ও চীনের মধ্যবর্তী জায়গায় অবস্থিত। এটি দেশের শেষ সীমানায় অবস্থিত গ্রামের এক প্রান্তে রয়েছে। তাই দোকানটি এমন নাম। জানা যায়, এর পর আর কোনো দোকান নেই।
advertisement
এটি উত্তরাখণ্ডের চামোলি জেলায় অবস্থিত। গ্রামের নাম মানা। মানা গ্রামের এই দোকানটি একটি বিখ্যাত সেলফি পয়েন্টে পরিণত হয়েছে। কারণ প্রতিটি পর্যটক এই দোকানটির নাম শুনে মুগ্ধ হন এবং অবশ্যই এখানে চা এবং ম্যাগির খেয়ে সেলফি তোলেন। এই দোকানটি ২৫ বছর আগে চন্দর সিং বাডওয়াল খুলেছিলেন। কথিত আছে, এই মানা গ্রামের প্রাচীন নাম ছিল মণিভদ্রপুরম। জনশ্রুতি আছে, এই গ্রামের মধ্য দিয়ে পাণ্ডবরা স্বর্গে গিয়েছিলেন।
আরও পড়ুন- ওর জন্যই রঙিন হয়েছিল অতিমারির দিনগুলি, অশৌচ রীতি মেনে চড়াইয়ের শ্রাদ্ধশান্তি
আনন্দ মাহিন্দ্রা টুইট করার পরে অনেকেই এই দোকানের সঙ্গে জড়িত তাঁদের স্মৃতি এবং ছবি শেয়ার করতে শুরু করেছেন। আনন্দ মাহিন্দ্রা আবার অন্য একটি টুইটে লিখেছেন, তিনি এই চায়ের দোকান সম্পর্কে অসাধারণ প্রতিক্রিয়া পেয়েছেন। এই গ্রামের অনেক চমৎকার ছবি শেয়ার করা হয়েছে। লোকজন এটিকে "শেষ গ্রাম", "সর্বোচ্চ রেস্তোরাঁ", "শেষ ধাবা" ইত্যাদি নামে লিখেছিলেন। এই দোকানের আরও কিছু ছবি শেয়ার করবেন বলে জানিয়েছেন আনন্দ মাহিন্দ্রা।