বৃহস্পতিবার মন্ত্রীসভার বৈঠকের পর একথা ঘোষণা করেছে অর্থ প্রতিমন্ত্রী সন্তোষ কুমার গাঙ্গোয়ার। প্রথম দফায় আগামী তিন বছর পর্যন্ত বেতনের 12 শতাংশ নতুন কর্মীদের জন্য ইপিএফ ও পেনশন ফাণ্ডে জমা করবে কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রক।তবে কেন্দ্রের এই নীতি শুধুমাত্র নতুন কর্মীদের জন্যই কার্যকর হবে। পুরনো কর্মীরা এই নীতির সুবিধা পাবেন না।
advertisement
আবিষ্কৃত হল মানবদেহের নতুন অঙ্গ!
কেন্দ্রীয় সরকারের এই নয়া সিদ্ধান্তের ফলে কোষাগারে বাড়তি 6 হাজার 500 কোটি টাকা থেকে দশ হাজার কোটি টাকা খরচের চাপ পড়বে। তবে এর ফলে দেশজুড়ে প্রায় এক কোটিরও বেশি চাকুরীজীবী মানুষ উপকৃত হবেন।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
March 30, 2018 4:24 PM IST