TRENDING:

ফের ভূমিকম্প ! মাঝরাতে কেঁপে উঠল অসম, রিখটার স্কেলে মাত্রা ৫; আতঙ্কে বাসিন্দারা

Last Updated:

Earthquake Today News: বুধবার মাঝরাতে কেঁপে উঠল অসম। জাতীয় ভূকম্পন পরিমাপকেন্দ্র বা ন্যাশনাল সেন্টার ফর সিসমোলজি জানিয়েছে, বুধবার রাত ২টো ২৫ নাগাদ ভূ-কম্পন অনুভূত হয়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
নয়াদিল্লি: ভারতে ভূমিকম্পের ঘটনা লেগেই রয়েছে ৷ এ বার ভূমিকম্প অনুভূত হল অসমে। ন্যাশনাল সেন্টার ফর সিসমোলজির তথ্য অনুসারে , রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৫। মাটির ১৬ কিলোমিটার নীচে ছিল কম্পনের উৎপত্তিস্থল।
ফের ভূমিকম্প ! মাঝরাতে কেঁপে উঠল অসম
ফের ভূমিকম্প ! মাঝরাতে কেঁপে উঠল অসম
advertisement

বুধবার মাঝরাতে কেঁপে উঠল অসম। জাতীয় ভূকম্পন পরিমাপকেন্দ্র বা ন্যাশনাল সেন্টার ফর সিসমোলজি জানিয়েছে, বুধবার রাত ২টো ২৫ নাগাদ ভূ-কম্পন অনুভূত হয়। যার কেন্দ্রস্থল ছিল অসমের মরিগাঁও। জানা গিয়েছে, ভূমিকম্পের উৎসস্থল ছিল মাটির ১৬ কলোমিটার গভীরে। এখনও পর্যন্ত বিরাট ক্ষয়ক্ষতির সেভাবে কোনও তথ্য পাওয়া যায়নি।

আরও পড়ুন– ‘ওঁর ছোঁয়াতেই আমি…’ অমিতাভ বচ্চনের সঙ্গে রোম্যান্টিক দৃশ্যের জন্য নিজের ব্লাউজ আঁটোসাঁটো করে সেলাই করাতে বলেছিলেন হেমা, ‘বাগবান’ ছবির সময় এ কী বলেছিলেন বলিউডের ‘ড্রিম গার্ল’?

advertisement

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
বিজয়াতেই ঘরে ঘরে 'টিকা'র প্রস্তুতি! গোর্খাদের এই উৎসব বাঙালির খুব চেনা
আরও দেখুন

গভীর রাতে অসমের বাসিন্দারা খন ঘুমিয়ে ছিলেন তখনই তাঁরা টের পান যে কম্পন হচ্ছে। এই ভূমিকম্প অনুভূত হয় গুয়াহাটি শহর ছাড়াও অসমের অনেক জায়গাতেই। আতঙ্কে অনেকেই ঘরের বাইরে চলে আসেন। এর আগে, গত মঙ্গলবার সকাল ৬টা ১০ নাগাদ কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের বেশ কিছু জায়গায় ভূ-কম্পন অনুভূত হয়েছিল। গত সপ্তাহে তিন ঘণ্টারও কম সময়ে ভূমিকম্পে কেঁপে উঠেছিল দিল্লি, বিহার, অসম ও ওড়িশার বিস্তীর্ণ অঞ্চল।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
ফের ভূমিকম্প ! মাঝরাতে কেঁপে উঠল অসম, রিখটার স্কেলে মাত্রা ৫; আতঙ্কে বাসিন্দারা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল