সূত্রের খবর, মঙ্গলবার রাত ১০টা ৫০ মিনিট নাগাদ দিল্লির ইন্দিরা গান্ধি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে দিল্লি ইন্টারন্যাশনাল এয়ারপোর্ট লিমিটেড (ডিআইএএল)-এর দফতরে একটি ই-মেল আসে। তাতে বলা হয়েছিল ছিল যে, এয়ার কানাডার উড়ানে বোমা রাখা রয়েছে। স্ট্যান্ডার্ড সিকিউরিটি প্রোটোকলের পরে পুঙ্খানুপুঙ্খ ভাবে সব কিছু খতিয়ে দেখা হয়। যদিও তাতে সন্দেহজনক কিছুই পাওয়া যায়নি।
advertisement
আরও পড়ুন– ৪৮ ডিগ্রি গরমেও এসি চলে না! ফ্যান-কুলারেই কাজ চালান এই কলোনির আইএএস, আইপিএসরা
এটাই প্রথম নয়। এর আগেও এসেছে একই ধরনের উড়ো হুমকি মেল। প্যারিস থেকে ৩০৬ জন যাত্রী নিয়ে মুম্বইয়ের উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছিল ভিস্তারার একটি উড়ান। সেখানেও বোমাতঙ্ক ছড়ায়। এরপরেই ভারতের বাণিজ্যনগরীর বিমানবন্দরে জারি হয় জরুরিকালীন অবস্থা।
রবিবার ভিস্তারার তরফে জানানো হয় যে, প্যারিসের চার্লস দি গল বিমানবন্দর থেকে মুম্বইগামী বিমান ইউকে ০২৪-এ একটি এয়ারসিকনেস ব্যাগ থেকে একটি হাতে লেখা নোট উদ্ধার হয়েছিল। তাতেই বোমা রাখার কথা লেখা ছিল। ফলে স্বাভাবিক ভাবেই তা আতঙ্কের পরিবেশ সৃষ্টি করে। একটি বিবৃতি দিয়ে ভিস্তারা নিশ্চিত করে জানায় যে, ২ জুন ২০২৪ তারিখের এই বোমাতঙ্কের পরেই নিরাপত্তা উদ্বেগ তৈরি হয়।
এখানেই শেষ নয়, গত সপ্তাহেই দিল্লি থেকে রওনা হওয়া ভিস্তারার ইউকে৬১১ উড়ানেও ছড়িয়েছিল বোমাতঙ্ক। আবার গত ১ মে চেন্নাই থেকে মুম্বইগামী ইন্ডিগো ৬ই-৫৩১৪ উড়ানটিতেও একই ভাবে বোমা রাখা আছে বলে উড়ো হুমকি এসেছিল। এরপর গত ২৮ মে দিল্লি থেকে বারাণসীগামী ইন্ডিগোর একটি উড়ানে একই পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল।