পুলিশ জানিয়েছে, জঙ্গলের মধ্যে পাথরের স্তূপের কাছে শিশুটি ছটফট করছিল, তার মুখে পাথর চাপিয়ে আঠা দিয়ে আটকে রাখা হয়েছিল। পশুপালক অন্যদের সতর্ক করলে, তারা পাথর সরিয়ে শিশুটিকে বিজোলিয়ার একটি সরকারি হাসপাতালে নিয়ে যায়। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, শিশুটির মুখে এবং উরুতে আঠালো দাগ রয়েছে। পুলিশ পিটিআইকে জানিয়েছে, “শিশুটির বয়স প্রায় ১৫ থেকে ২০ দিন এবং তার চিকিৎসা চলছে।”
advertisement
অন্যদিকে উত্তর প্রদেশের ভাদোহিতে জাতীয় সড়ক-১৯-এর কাছে একটি পরিত্যক্ত ঘরে ১০ মাস বয়সি এক কন্যাশিশু মৃতদেহ পাওয়া গেছে। পুলিশ সুপারিনটেনডেন্ট অভিমন্যু মাঙ্গলিক জানিয়েছেন যে শনিবার রাতে রাজাপুর গ্রামের হাইওয়ে থেকে প্রায় ২০০ মিটার দূরে মাটি থেকে প্রায় পাঁচ ফুট উঁচু একটি দরজাবিহীন ঘরে মৃতদেহটি পাওয়া যায়। মাঙ্গলিক বলেন, ময়নাতদন্তে নিশ্চিত হওয়া গেছে যে শিশুটিকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করা হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, শিশুটির শরীরে কোনও বাহ্যিক আঘাতের চিহ্ন দেখা যায়নি। শিশুর পোশাক দেখে তদন্তকারীদের ধারণা, সে ধনী পরিবারের সন্তান। মৃতদেহের কাছে একটি সাদা তোয়ালেও পাওয়া গেছে। মাঙ্গলিক উল্লেখ করেছেন যে আশেপাশের কেউ এখনও শিশুটিকে শনাক্ত করতে পারেনি। কর্তৃপক্ষের সন্দেহ, রাতে হাইওয়েতে যাতায়াতকারী কেউ শিশুটিকে হত্যা করে মৃতদেহটি পরিত্যক্ত ঘরে ফেলে রেখে গেছে।