TRENDING:

Nadia News: BSNL-র কর্মী ছাঁটাইয়ের প্রতিবাদে কৃষ্ণনগরের অফিসে বিক্ষোভ

Last Updated:

বিক্ষোভকারীদের অভিযোগ, সম্পূর্ণ অন্যায়ভাবে বিএসএনএল ১৩৫০ জন চুক্তিভিত্তিক কর্মীকে ছাঁটাই করেছে। এর মধ্যে নদিয়া জেলার ৬০ জন আছে

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
নদিয়া: বিএসএনএল-র চুক্তিভিত্তিক কর্মীদের ছাঁটাইয়ের প্রতিবাদে কৃষ্ণনগরের দফতরে কর্মচারীদের বিক্ষোভ। বিক্ষোভকারীদের অভিযোগ, সম্পূর্ণ অন্যায়ভাবে বিএসএনএল ১৩৫০ জন চুক্তিভিত্তিক কর্মীকে ছাঁটাই করেছে।
advertisement

কৃষ্ণনগরে বিএসএনএল-র নদিয়া জেলা কার্যালয় অবস্থিত। বৃহস্পতিবার সেখানে বিক্ষোভ দেখান কর্মীদের একাংশ। তাঁদের থেকেই জানা গেল, দেশজুড়ে ছাঁটাই হওয়া চুক্তিভিত্তিক কর্মীদের মধ্যেমধ্যে নদিয়ার ৬০ জন আছেন। দীর্ঘ ২০-২৫ বছর ধরে কাজ করার পর তাদের চাকরি থেকে বরখাস্ত করা হয়েছে বলে দাবি। এছাড়াও বহু কর্মীর ১০-১২ মাসের বেতন বাকি আছে বলে অভিযোগ উঠেছে। কোনরকম ন্যায্য পাওনা না দিয়েই বিনা নোটিশে ওই চুক্তিভিত্তিক কর্মীদের ছাঁটাই করা হয়েছে বলে বিক্ষোভকারীদের অভিযোগ।

advertisement

আরও পড়ুন: আর‌ও জোরদার হতে চলেছে কুড়মিদের আন্দোলন, জানুন বিস্তারিত রূপরেখা

বিএসএনএলের কর্মী ছাঁটাইয়ের প্রতিবাদে ফেব্রুয়ারি মাস থেকে কলকাতার জোনাল অফিসের কর্মীরা আন্দোলন করছিলেন। সেই আন্দোলন এপ্রিল মাস থেকে জেলায় জেলায় ছড়িয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার আন্দোলনকারী কর্মীরা কৃষ্ণনগরের বিএসএনএল অফিসের মেন গেট বন্ধ করে অবস্থান বিক্ষোভ শুরু করেন। চুক্তিভিত্তিক কর্মী নিয়োগের ঠিকাদার সংস্থা বাছাইয়ের ক্ষেত্রে পুরনো টেন্ডার প্রক্রিয়া চালু করার দাবি তোলা হয়েছে। বিএসএনএল কর্তৃপক্ষ দ্রুত তাঁদের দাবি না মানলে বৃহত্তর আন্দোলনের পথে হাঁটার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন কর্মীরা।

advertisement

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

মৈনাক দেবনাথ

বাংলা খবর/ খবর/নদিয়া/
Nadia News: BSNL-র কর্মী ছাঁটাইয়ের প্রতিবাদে কৃষ্ণনগরের অফিসে বিক্ষোভ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল