TRENDING:

Nadia: প্রতিবন্ধীদের পাশে দাঁড়ালেন রানাঘাটের সাংসদ জগন্নাথ সরকার

Last Updated:

রানাঘাটের সাংসদ জগন্নাথ সরকারের উপস্থিতিতে নদিয়ার কৃষ্ণগঞ্জে স্বর্ণখালী বাজারে করা হল সামাজিক অধিকারীতা শিবির। এই শিবিরের মাধ্যমে ২৫৫ জন প্রতিবন্ধী মানুষকে তাদের হাতে তুলে দেওয়া হল হুইল চেয়ার, হাঁটার জন্য ক্রাচ, কানে শোনার জন্য মেশিনসহ ইত্যাদি সামগ্রী।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#নদিয়া : রানাঘাটের সাংসদ জগন্নাথ সরকারের উপস্থিতিতে নদিয়ার কৃষ্ণগঞ্জে স্বর্ণখালী বাজারে করা হল সামাজিক অধিকারীতা শিবির। এই শিবিরের মাধ্যমে ২৫৫ জন প্রতিবন্ধী মানুষকে তাদের হাতে তুলে দেওয়া হল হুইল চেয়ার, হাঁটার জন্য ক্রাচ, কানে শোনার জন্য মেশিনসহ ইত্যাদি সামগ্রী। সামনেই বাঙালির শ্রেষ্ঠ উৎসব দুর্গাপুজো। দুর্গাপূজাকে ঘিরে সাধারণ মানুষের উন্মাদনা চোখে পড়ার মত। তবে এই উন্মাদনা ও আনন্দের মাঝেও একশ্রেণীর মানুষের মুখে হাসি নেই। বিশেষভাবে সক্ষম বেশ কিছু মানুষের পুজোকে ঘিরে নেই কোন উন্মাদনা।
advertisement

তার কারণ অন্যান্য মানুষের মতো তাদেরও স্বাভাবিক জীবন যাপন করার জন্য প্রয়োজন কিছু সরঞ্জামের। বিশেষভাবে সক্ষম বেশ কিছু দুস্থ মানুষেরা সেই সমস্ত সরঞ্জাম বাজার থেকে কিনতে পারেন না অর্থের অভাবের জন্য। সেই কারণে তাদের মুখে হাসি ফোটাতেই এগিয়ে এলেন রানাঘাটের সাংসদ জগন্নাথ সরকার। সাংসদ জগন্নাথ সরকার বলেন, \"মহৎ কাজ কারণ দীর্ঘদিন কাজটা বন্ধ করেছিল। এটা আমি মন্ত্রকে গিয়ে অধিকার আদায় করে নিতে পেরেছি। তার জন্য ঈশ্বরের কাছে ধন্যবাদ।

advertisement

আরও পড়ুনঃ বাড়ি বাড়ি গিয়ে গ্যাসের সিলিন্ডারের সেফটি চেকিং শান্তিপুরে

এই সাধারণ মানুষের জন্য কাজ করতে পারলাম এবং ইতিহাস তৈরি করে এর আগে ১৩০০ কালকে ৩১০ আজকে ২৫৫ অর্থাৎ প্রায় ২০০০ এর কাছাকাছি প্রতিবন্ধী মানুষের তাদের সাজ সরঞ্জাম দিয়ে তাদেরকে স্বাবলম্বী করা কিছুটা সহযোগিতা করলাম। এরপরে পুজোর পরেই আরও যারা বাকি থাকলো বয়স্কজনিত ৬০ এর ঊর্ধ্বে যারা চোখে দেখতে পারেন না হাঁটতে, পারেন না, দাত পড়ে গেছে , চশমা লাগবে তাদের যেমন প্রতিবন্ধী সার্টিফিকেট ছাড়াই তাদেরকে সাজ-সরঞ্জাম তুলে দেব\"।

advertisement

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
'আসছে বছর আবার হবে'! দিঘার সমুদ্রে বিলীন দেবী দুর্গা, ঢেউয়ের গর্জনে মিশল বিদায়ের সুর
আরও দেখুন

Mainak Debnath

বাংলা খবর/ খবর/নদিয়া/
Nadia: প্রতিবন্ধীদের পাশে দাঁড়ালেন রানাঘাটের সাংসদ জগন্নাথ সরকার
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল