ভাগীরথীর পশ্চিম পাড়ে আজিমগঞ্জের দিকে দুটি মৌজা চর মহিমাপুর ও মাহিনগর দিয়ারে মোট সাড়ে সাত একর জমি অধিগ্রহণ নিয়ে জটিলতা তৈরি হয়। সেই কারণেই আটকে ছিল নশিপুর রেলব্রিজের কাজ।
আরও পড়ুন Malda News: এবার এক ফোনেই মিলবে মানসিক রোগের চিকিৎসা! রইল হেল্পলাইন নম্বর
লালবাগের মহকুমা শাসক সুদীপ ঘোষ জানান, নশিপুর রেলব্রিজের জমি জট ছিল দীর্ঘদিনের। একাধিকবার বৈঠক হয়েছে রেলের সঙ্গে জমিদাতাদের। অবশেষে জমি নিয়ে মিটেছে জট। তাই শুরু করা হল নশিপুর রেলব্রিজের কাজ, সব ঠিক মতো থাকলে পরের বছরেই নশিপুর রেলব্রিজের ওপর দিয়ে গড়াবে রেলের চাকা। মুর্শিদাবাদের বিধায়ক গৌরীশংকর ঘোষ বলেন, আগামী ছয় মাসের মধ্যে কাজ শেষ হয়ে গেলে জেলার মানুষের সমস্যা মিটবে।
advertisement
মুর্শিদাবাদ রেলওয়ে প্যাসেঞ্জার অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি রফিক হোসেন বলেন, এ আর খানের স্বপ্ন পূরণ হতে চলেছে অবশেষে। এ আর খানের দীর্ঘ আন্দোলনের ফসল আজকের নসিপুর রেল ব্রিজ, মুর্শিদাবাদ রেলওয়ে প্যাসেঞ্জার অ্যাসোসিয়েশন এর দীর্ঘ আন্দোলন আজ সফলতা পেল।
বুধবার থেকে কাজ শুরু হতেই খুশি সাধারণ মানুষ। উপস্থিত ছিলেন পুলিশ আধিকারিক থেকে রেলের আধিকারিকরা। পরিষ্কার করা হয় ব্রিজের এলাকার একাংশ ।
কৌশিক অধিকারী