এমনই এক সত্যিকারের ভালবাসার উদাহরণ উত্তর দিনাজপুর জেলার চোপড়া ব্লকের সোনাপুরের বাসিন্দা সবল পারভিন এবং নৌসাদ আলির সম্পর্ক। প্রতিবছরই ভ্যালেন্টান্স ডে আসে এবং যায়। যদিও বা দু’বছর আগে সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে যোগাযোগ করে তাদের মধ্যে বিয়ে হয়।
কিন্তু তাদের ভালবাসা আর পাঁচজনের মতো কিন্তু নয়। কারণ সমস্ত প্রতিবন্ধকতা দূরে সরিয়ে একে অন্যের পাশে থাকার অঙ্গীকারবদ্ধ তারা।
advertisement
তাঁদের কাছে ভ্যালেন্টাইন্স ডে আর পাঁচটা দিনের মতোই একটা দিন। কারণ তাঁরা মনে করে প্রকৃত প্রেম যদি কারওর প্রতি কারওর থাকে তাহলে কোন ভ্যালেন্টাইন্স উইকের জন্য অপেক্ষা করতে হয় না।
আরও পড়ুন : নিবিড় আলিঙ্গন নাকি শক্ত করে জড়িয়ে ধরা-কোনটা পছন্দ আপনার মনের মানুষের? জানুন কোন আলিঙ্গনে কী বোঝায়
জন্ম থেকে দু’টি পা বিকল পারভিনের। ফলে বহু কষ্ট করে তাঁকে জীবন কাটাতে হয়েছে। তাঁর জন্যই বোধহয় জন্মেছিলেন নৌসদ আলি। স্ত্রীকে হাসি মুখে মেনে নিয়ে সংসার করে চলছে নৌসদ আলি। চোপড়া ব্লকের সোনাপুর এলাকার বাসিন্দা সবল পারভিন । আশৈশব তিনি এক বিরল রোগে ভুগছেন। নিজে হাঁটতে পারেন না। ছোটবেলায় বাবা-মায়ের কোলে উঠেই তিনি সবকিছু করতেন। বর্তমানে স্বামীর কোলে উঠেই তিনি তাঁর জীবনযুদ্ধ চালিয়ে যাচ্ছেন।
দু্’ বছর আগে সোশ্যাল মিডিয়ায় আলাপ সূত্রে উত্তরপ্রদেশের যুবক নৌসাদ আলির সঙ্গে বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হয়েছেন সবল পারভিন। সুখে দুঃখে সমস্ত প্রতিবন্ধকতাকে দূরে সরিয়ে তারা তাঁদের সংসার করে যাচ্ছেন। নৌসাদ আলি বলেন, ‘‘আমাদের সাত দিনের ভালবাসা নয়। এই ভালবাসা জন্ম জন্মান্তরের। যতদিন বাঁচব ততদিন ভালবেসে যাব দু’জন দু’জনকে। তাঁদের এই ভালবাসা আজ নিদর্শন হয়ে রইল সমাজের কাছে।





