TRENDING:

West Bengal Weather Update || বদল ঘটবে আবহাওয়ায়! কলকাতায় বৃষ্টির সম্ভাবনা, দক্ষিণবঙ্গে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস

Last Updated:

West Bengal Weather Update || কলকাতায় আজ মূলত মেঘলা আকাশ৷ দু-এক পশলা বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনাই বেশি। বেলা ১২টা থেকে ৪টের মধ্যে বৃষ্টির সম্ভাবনা বাড়বে বলে মনে করছেন আবহাওয়াবিদরা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: বদলাতে পারে আবহাওয়া৷ হাওয়া  অফিসের পূর্বাভাস অনুযায়ী দক্ষিণে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস না থাকলেও, কলকাতা এবং উত্তরের জেলাগুলিতে আজ ভালই বৃষ্টি হতে পারে৷
Weather Update
Weather Update
advertisement

বুধবার সকাল থেকে কলকাতায় মূলত মেঘলা আকাশ৷ দু-এক পশলা বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনাই বেশি। বেলা ১২টা থেকে ৪টের মধ্যে বৃষ্টির সম্ভাবনা বাড়বে বলে মনে করছেন আবহাওয়াবিদরা।  স্বল্প সময়ের বৃষ্টি হতে পারে কলকাতায়। বাতাসে জলীয় বাষ্প বেশি থাকবে। তাই বৃষ্টি না হলে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি বাড়তে পারে। আগামী ২৪ ঘণ্টায় কলকাতা শহরের তাপমাত্রা ২৮ থেকে ৩৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস এর মধ্যে থাকবে। বুধবার সকালে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২৮.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস যা স্বাভাবিকের থেকে দুই ডিগ্রি বেশি। বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ ৬৫ থেকে ৮৯ শতাংশ। বৃষ্টি হয়েছে খুব সামান্য।

advertisement

আরও পড়ুন- ২১ জুলাই সভা করছে না বিজেপি! "রাত ৮ টায় সভাতে আসবে কে?" আদালতকে প্রশ্ন শুভেন্দুর

দক্ষিণবঙ্গে আগামী কয়েকদিন বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা থেকে যাচ্ছে তবে আপাতত ভারী বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে আংশিক মেঘলা আকাশ কোথাও আবার সম্পূর্ণ মেঘলা আকাশ । আগামী ৪৮ ঘণ্টায় বৃষ্টির পরিমাণও কিছুটা বেশি হবে।

advertisement

উত্তরবঙ্গে আজ ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস। ভারী বৃষ্টি হবে দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার ও জলপাইগুড়ি জেলাতে।  আলিপুরদুয়ার ও কোচবিহার এই দুই জেলাতে বৃষ্টির পরিমাণ কিছুটা বেশি হবে। হালকা মাঝারি বৃষ্টি মালদহ এবং উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুরে। উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে আরও ৪-৫ দিন বৃষ্টি চলবে।

আরও পড়ুন: 'মন খারাপ হলেও সায় দিচ্ছেন না শরীর', ২১ জুলাই শহিদ সভায় থাকছেন না গৌতম দেব

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

মৌসুমী অক্ষরেখা আবার উত্তর থেকে দক্ষিণ দিকে সরছে। বারানসী গয়া ধানবাদ থেকে আমাদের রাজ্যের উপর দিয়ে গিয়েছে মৌসুমী বায়ু। বাঁকুড়ার উপর দিয়ে বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে মৌসুমী অক্ষরেখা। ঝাড়খণ্ড সংলগ্ন গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের উপর রয়েছে একটি ঘূর্ণাবর্ত। পশ্চিমী ঝঞ্ঝা সক্রিয় উত্তর পশ্চিম ভারতের রাজ্যগুলিতে। এছাড়াও কর্ণাটক উপকূলী আরব সাগরে রয়েছে একটি অক্ষরেখা। অফসোর অক্ষরেখা রয়েছে কঙ্কন থেকে কেরল উপকূল পর্যন্ত৷

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
West Bengal Weather Update || বদল ঘটবে আবহাওয়ায়! কলকাতায় বৃষ্টির সম্ভাবনা, দক্ষিণবঙ্গে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল