রাজ্যের ৯০ শতাংশ পড়ুয়া প্রাক প্রাথমিক থেকে উচ্চ মাধ্যমিক পর্যন্ত সরকারি ও সরকারি নিয়ন্ত্রিত স্কুলেই পড়ছে। কেন্দ্রের প্রকাশিত রিপোর্টে এমনই দাবি করা হয়েছে।
আরও পড়ুন: ফ্যাটি লিভার হতে মদ খেতে হয় না, আর একবার হলে সাবধান হতেই হবে! ১২টা বাজার আগে জানুন ডাক্তারের মতামত
যেখানে জাতীয় স্তরে ৫১ শতাংশ পড়ুয়া সরকারি স্কুলে পড়ছে। গত ৭ বছরে রাজ্যের সরকারি স্কুলগুলিতে পড়ার প্রবণতাও বেশি। স্কুল পড়ুয়াদের জন্য একের পর এক প্রকল্প করার জন্যই কি সরকারি স্কুলে পড়ুয়াদের আসার প্রবণতা বাড়ছে?
advertisement
২০১১ সালের পর থেকে সরকারি স্কুলের পড়ুয়াদের জন্য কন্যাশ্রী, সবুজসাথী, মেধাশ্রী,তরুণের স্বপ্ন চালুর পাশাপাশি একাধিক স্কলারশিপও চালু করেছে রাজ্য।
সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Jan 10, 2025 12:15 PM IST
