TRENDING:

তৃণমূলের ছাত্র সংগঠনের মেগা সমাবেশ... আর সেই দিনই পড়েছে পরীক্ষা! ‘ষড়যন্ত্র’ দেখছেন নেতারা

Last Updated:

তাঁদের অভিযোগ, এটি স্পষ্ট করে দিয়েছে যে, ছাত্রছাত্রীদের গণতান্ত্রিক অধিকারে বাধা দেওয়া হচ্ছে এবং বিষয়টি দিল্লির ইশারায় চলা এক রাজনৈতিক অপকৌশল।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: আগামী ২৮ আগস্ট তৃণমূলের ছাত্র সংগঠনের মেগা সমাবেশ। আর সেই দিনেই কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষার সূচি সাজানো হয়েছে। ইচ্ছা করেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে, এমনই অভিযোগ তুলল তৃণমূল কংগ্রেস। তৃণমূল ছাত্র পরিষদের রাজ্য সভাপতি তৃণাঙ্কুর ভট্টাচার্য জানিয়েছেন, গণতান্ত্রিক পরিকাঠামোয় যে কোনও ব্যক্তি নিজের ইচ্ছেমতো রাজনৈতিক মতাদর্শকে সমর্থন করতে পারে — এটাই গণতন্ত্রের মূল সৌন্দর্য। সেই অনুযায়ী, আজকের ছাত্র-যুব সমাজ যারা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের আদর্শে অনুপ্রাণিত ও অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে বিশ্বাসী, তাঁদের আটকে দেওয়ার জন্য এক গভীর ষড়যন্ত্র রচনা করা হয়েছে।
News18
News18
advertisement

আরও পড়ুন: এবার SIR শুরু হবে পশ্চিমবঙ্গেও? কী জানালেন রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিক, বললেন, ‘ফিউচারে তো..’

আগামী ২৮ আগস্ট, তৃণমূল ছাত্র পরিষদের প্রতিষ্ঠা দিবসে, কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের তরফে হঠাৎ করে B.Com সেমিস্টার ৪ এবং B.A.LLB সেমিস্টার ৪-এর পরীক্ষার সূচি ঘোষণা করা হয়েছে এবং সময় দেওয়া হয়েছে ঠিক দুপুর ২টো থেকে বিকেল ৫টা — এটি কোনও সাধারণ অ্যাকাডেমিক সিদ্ধান্ত নয় বলে মনে করছেন টিএমসিপির নেতারা। তাঁদের অভিযোগ, এটি স্পষ্ট করে দিয়েছে যে, ছাত্রছাত্রীদের গণতান্ত্রিক অধিকারে বাধা দেওয়া হচ্ছে এবং বিষয়টি দিল্লির ইশারায় চলা এক রাজনৈতিক অপকৌশল।

advertisement

আরও পড়ুন: যাত্রী সেজে বসেছিল লোকটা…ভেন্ডারকে ডেকে বলল, ‘একটা দিন তো’! এরপর যে এটা ঘটতে পারে..ভাবতে পারেনি কেউ

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

তাঁদের অভিযোগ, এই সিদ্ধান্ত কেবল তৃণমূল ছাত্র পরিষদের সমর্থক ছাত্রছাত্রীদেরই নয়, বরং সমস্ত সাধারণ ছাত্রছাত্রীদেরও চরম অসুবিধার মধ্যে ফেলে দিচ্ছে। নিজেদের রাজনৈতিক স্বার্থ চরিতার্থ করার জন্য, এই বেআইনি অনুপ্রবেশকারী উপাচার্যর এমন আত্মকেন্দ্রিক পদক্ষেপ অত্যন্ত দুর্ভাগ্যজনক, গণতন্ত্রবিরোধী এবং নিন্দনীয়।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
তৃণমূলের ছাত্র সংগঠনের মেগা সমাবেশ... আর সেই দিনই পড়েছে পরীক্ষা! ‘ষড়যন্ত্র’ দেখছেন নেতারা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল