TRENDING:

Tet Protest at Karunamoyee: বাসের নীচে শুয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা আন্দোলনকারীদের, মধ্যরাতে করুণ দৃশ্য করুণাময়ীতে

Last Updated:

Tet Protest at Karunamoyee: বাসের নীচে শুয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা আন্দোলনকারীদের, মধ্যরাতে বেনজির দৃশ্য করুণাময়ীতে

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: মধ্যরাতে হঠাৎই টানটান উত্তেজনা করুণাময়ীতে। টেট বিক্ষোভকারীদের পরপর একাধিক পুলিশি অনুরোধের পরেও বিক্ষোভস্থল ছেড়ে যাননি চাকরীপ্রার্থীরা৷ এরপরই রাত সওয়া বারোটার পরই চলে পুলিশি অভিযান। একে একে চাকরীপ্রার্থীদের আটক করে পুলিশের গাড়ি, এমনকী বাসেও তোলা হয়। টানা হেঁচড়া করে তোলার সময় বেশ কয়েকজন চাকরিপ্রার্থী অসুস্থ হয়ে পড়েন। তাঁদের অনেককে অ্যাম্বুল্যান্সে তোলা হয়। কিন্তু কয়েকজন বিক্ষোভকারী পুলিশের বাসের নীচে শুয়ে পড়েন। তাঁদের আক্ষেপ, এত আন্দোলনেও মন গলেনি সরকারের। তাই আত্মহত্যা ছাড়া তাঁদের কাছে আর উপায় নেই।
আত্মহত্যার চেষ্টা আন্দোলনকারীদের
আত্মহত্যার চেষ্টা আন্দোলনকারীদের
advertisement

যদিও কিছুক্ষণের মধ্যেই তাঁদের বাসের নিচ থেকে তুলে আটক করে তুলে নিয়ে যায় পুলিশ। এদিন রাতে পুলিশি অভিযান হবে, তার আন্দাজ পাওয়া যাচ্ছিল আগেই। এরপর রাতেই করুণাময়ীতে আন্দোলনকারীদের পাশে থাকতে পৌঁছে যান বিজেপি যুব মোর্চার নেতারা৷ পৌঁছে গিয়েছিলেন বিজেপি নেতা ইন্দ্রনীল খাঁ, তরুণজ্যোতি তিওয়ারি, প্রিয়াঙ্কা টিব্রেওয়ালরা৷ আরও অনেক যুবনেতাও আসেন৷ এ দিকে তার অনেক আগেই আন্দোলনস্থলে পৌঁছে গিয়েছিলেন সিপিএম নেত্রী মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায় সহ বামেদের তরফে একের পর এক নেতা। ওই সময়েই, ২০১৪ সালের চাকরীপ্রার্থীদের সঙ্গে কথা বলতে দেখা যায় বিজেপির দলীয় নেতৃত্বকে৷

advertisement

আরও পড়ুন: বক্তব্য না শুনেই রায়দানের অভিযোগ, সিঙ্গল বেঞ্চের নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ টেট আন্দোলনকারীদের

পুলিশের তরফে বারবার বিক্ষোভকারীদের অনুরোধ করা হয়েছিল, করুণাময়ীর ওই জায়গা ছেড়ে যাওয়ার জন্য়। কিন্তু বিক্ষোভকারীরা নিজেদের অবস্থানে অনড় ছিলেন। টানা ৫৯ ঘণ্টা অনশন করছিলেন তাঁরা। ইতিমধ্যে কয়েকজন অসুস্থও হয়ে পড়েন। কিন্তু হাইকোর্টের নির্দেশের সূত্র ধরেই এদিন রাতে অভিযানে নামে পুলিশ। বিক্ষোভকারীদের শেষ মুহূর্তে জানানো হয়, ''দু মিনিট সময় দেওয়া হল আপনাদের, আপনারা উঠে যান। নাহলে প্রশাসন ব্যবস্থা নেবে।''

advertisement

আরও পড়ুন: রাত বাড়তেই বাড়ছে উত্তাপ! দলে দলে টেট বিক্ষোভে বিরোধী রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধিরা

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
নদীর জলে ভেসে গেল গণ্ডার, প্রাণ বাঁচাতে যা করল..! হু হু করে ভাইরাল ভিডিও
আরও দেখুন

যদিও আন্দোলনকারীরা সেই আবেদনে সাড়া দেননি। এরপরই অপারেশনে নামে পুলিশ। টেনে হিঁচড়ে গাড়িতে তোলা হয় আন্দোলনকারীদের। সেই সময়ই কয়েকজন আন্দোলনকারী শুয়ে পড়েন গাড়ির নীচে। যদিও পুলিশ তাঁদের তুলে দেয়।

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Tet Protest at Karunamoyee: বাসের নীচে শুয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা আন্দোলনকারীদের, মধ্যরাতে করুণ দৃশ্য করুণাময়ীতে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল