২০১১ সালে প্রাথমিক টেট নিয়ে একটি মামলার শুনানি ছিল এদিন। মামলাকারী দাবি করেছিলেন, টেট এর প্রশ্নপত্রে একটি প্রশ্ন ভুল দেওয়া ছিল। সেই প্রশ্ন ভুল মামলায় ৮৩ জনকে বাড়তি নম্বর দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছিল আদালত। অভিযোগ, এই ৮৩ জন ছাড়াও আরও অনেককে নম্বর দিয়েছিল কমিশন। কমিশনের দেওয়া এই রিপোর্টে রীতিমতো ক্ষুব্ধ বিচারপতি রাজাশেখর মান্থা।
advertisement
আরও পড়ুন: মোবাইল ফোনে কেন হয় বিস্ফোরণ? কোন কোন বিষয়ে সতর্ক থাকবেন, কী ভাবেই বা রুখবেন, জেনে রাখুন
ক্ষুব্ধ বিচারপতির মন্তব্য, "বলতে দ্বিধা নেই, একটা গোটা প্রজন্মের ভবিষ্যৎ নিয়ে খেলছে কমিশন। কমিশনের প্রতিটি পদক্ষেপ সন্দেহজনক। এই আচরণের জন্য জনমানসে কমিশনের ভাবমূর্তি নষ্ট হচ্ছে।"
আরও পড়ুন: কালো আলু! দেখেছেন কখনও? এরই এক কিলো বিকোচ্ছে এখন ৫০০ টাকায়
এখানেই শেষ নয়। এবার কমিশনের যাবতীয় নিয়োগ বাতিল করে দেওয়ারও হুঁশিয়ারি দেন বিচারপতি। বলেন, "প্রয়োজনে সব নিয়োগ খারিজ করে দেব। এসএসসি সব নিয়োগ প্রক্রিয়া নিয়ে আমি সন্দেহ করছি। আগেও বলেছিলাম নিয়োগে দুর্নীতি হয়েছে। কমিশন এখনও সেই পথেই হাঁটছে।"