অপরদিকে, রাম মন্দির উদ্বোধনের সন্ধিক্ষণে লোকাল ট্রেনে মেতে উঠলেন রাম ভক্তরা, করলেন লাড্ডু বিতরণ। এদিন সকাল সাতটা শান্তিপুর – শিয়ালদহ ডাউন লোকাল ট্রেনের কামরা ফুল দিয়ে সাজিয়ে এবং অযোধ্যার রাম মন্দিরের ছবি সামনে রেখে লাড্ডু বিতরণ করতে করতে রওনা দিলেন কর্মস্থলের উদ্দেশ্যে।
আরও পড়ুন: কলকাতা স্টেশনে এল তখন এক্সপ্রেস, ভিতরে ৪৫ ব্যাগে ভয়ঙ্কর জিনিস! মাথায় হাত RPF-এর
advertisement
আজ ছুটি না থাকায় বিভিন্ন পেশার সঙ্গে যুক্ত নিত্যযাত্রীরা এদিন ফুলিয়া, হবিবপুর, রানাঘাট সহ বিভিন্ন জায়গার নিত্যযাত্রীরা ট্রেনে মধ্যেই রাম মন্দিরের উদ্বোধন উপলক্ষে মেতে উঠলেন তারা।
এদিকে, বাঁকুড়ার মাচানতলা ঘড়ি মোড় থেকে কৃত্তিবাসী রামায়ণ বই হাতে নিয়ে মিছিলে অংশগ্রহণ করলেন বাঁকুড়ার সাংসদ কেন্দ্রীয় শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী সুভাষ সরকার। এই মিছিলে অগণিত রামভক্ত গেরুয়া পতাকা হাতে নিয়ে অংশগ্রহণ করেছেন। ২০০ কলস হাতে নিয়ে নানা বয়সী মহিলারা এই মিছিল পা পেলালেন। এই রাম শোভাযাত্রা গিয়ে পৌঁছাবে লালবাজার মোড়ে। সেখানেই একটি মহতি যোগ্যের আয়োজন করা হয়েছে, যেখানে অংশ উপস্থিত থাকার কথা কেন্দ্রীয় শিক্ষা প্রতিমন্ত্রীর।