বলেন,' রাজনৈতিক প্রতিহিংসা থেকে মিথ্যে মামলায় ফাঁসানোর চেষ্টা করছেন উনি। কিছু করতে পারবেন না। মুখ্যমন্ত্রীকে সুদে আসলে সব ফিরিয়ে দেবে শুভেন্দু অধিকারী'। ভাই সৌমেন্দুর সঙ্গে যে ‘অন্যায় অবিচার করেছে কাঁথি থানার পুলিশ’, তা বেআইনি দাবি করে রীতিমতৌ হুঁশিয়ারির সুরে শুভেন্দু বলেন, ‘‘আইন আদালত মানে না এই সরকার। আদালত খুললেই এ ব্যাপারে আদালতের দ্বারস্থ হব। এর আগেও বহুবার পুলিশ ও সরকারের মুখ পুড়েছে। ফের পুড়বে। অপেক্ষা করুন’’।
advertisement
প্রসঙ্গত, শুক্রবার কাঁথি পুলিশের কাছে হাজিরা দেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর ভাই সৌমেন্দু অধিকারী। যদিও সৌমেন্দু অধিকারীর সুপ্রিম কোর্টের রক্ষাকবচ রয়েছে। শীর্ষ আদালত আগেই জানিয়েছে, পুলিশ তদন্ত করতে পারবে, কিন্তু গ্রেফতার করতে পারবে না'। কাঁথি পুরসভার দু’বারের পুরপ্রধান ছিলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর ভাই সৌমেন্দু অধিকারী।
আরও পড়ুনঃ নেই একডালিয়া, টালা! একাধিক গাইডলাইন পুলিশের, এক নজরে রেড রোড পুজো কার্নিভাল
আরও পড়ুন - Durga Puja Carnival: ক্ষোভ উগড়ে দিয়ে কার্নিভালের মঞ্চ ছাড়লেন পুরপ্রধান! কাণ্ড সরগরম
পুরপ্রধান থাকাকালীন একাধিক দুর্নীতির অভিযোগ ওঠে তাঁর বিরুদ্ধে। একের পর এক মামলা দায়ের করে তদন্ত শুরু করে কাঁথি থানার পুলিশ। কাঁথি পুরসভার শ্মশানে স্টল দুর্নীতি মামলা থেকে সারদা কাণ্ড। ত্রিপল চুরি মামলা থেকে পথবাতি দুর্নীতি বিষয়ক একাধিক মামলা দায়ের হয় সৌমেন্দুর বিরুদ্ধে। যদিও তাঁর বিরুদ্ধে ওঠা যাবতীয় অভিযোগ ভিত্তিহীন বলে মন্তব্য করেন সৌমেন্দু। যদিও অভিযোগ ভিত্তিহীন বলেই শুধু থেমে থাকেননি শুভেন্দু অধিকারী। নিজের পুরনো দলের নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে রণংদেহী মনোভাব এদিন লক্ষ্য করা গেল বিরোধী দলনেতার শরীরি ভাষায়। মুখ্যমন্ত্রীর বিরুদ্ধে তীব্র আক্রমণ শানিয়ে শুভেন্দু অধিকারীর কথায়, ‘‘ওঁর বাড়ির কোনও লোক স্বাধীনতা সংগ্রামী ছিলেন নাকি? আমার বাড়ির সদস্য বিপিন অধিকারী ব্রিটিশের জেলে আট বছর বন্দি ছিলোন। দেশ স্বাধীন হওয়ার আগে একাধিকবার ব্রিটিশ পুলিশ আমাদের বাড়িতে আগুন লাগিয়ে দিয়েছিল। তাই আমরা এসব ভয় করি না। মমতা পুলিশ সঠিক সময় যোগ্য জবাব পাবে’’।
VENKATESWAR LAHIRI