TRENDING:

Scam in West Bengal: চাকরি দিতে ঘুষের ১০% পেত কুন্তল, আর বাকিটা যেত...চাঞ্চল্যকর দাবি কোর্টে! তোলপাড় বাংলা

Last Updated:

Scam in West Bengal: ইডি সূত্রে দাবি করা হয়েছে, তারা যে তথ্য পেয়েছে তাতে প্রাইমারি শিক্ষক নিয়োগে ১০ কোটি ৪৮ লক্ষ টাকা তোলা হয়েছে। আপার প্রাইমারি শিক্ষক নিয়োগে সেই অঙ্ক ৩ কোটি ৩০ লক্ষ ৬০ হাজার টাকা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: চাকরি প্রার্থী প্রতি ঘুষের টাকার ১০ শতাংশ কমিশন পেতেন যুব তৃণমূল নেতা কুন্তল ঘোষ, বাকি টাকা পৌঁছে যেত অন্যত্র। গ্রেফতারের আগের মূহুর্তে এমনই চাঞ্চল্যকর বয়ান কুন্তলের, আদালতে দাবি করে ইডি। নিজেদের হেফাজতে পেয়ে সেই টাকার সন্ধানে তদন্তকারী সংস্থা। কার বা কাদের কথা বলতে চেয়েছেন কুন্তল? কারা পেতেন টাকার ভাগ, জানতে কুন্তলকে জেরা করতে চাইছেন ইডি আধিকারিকরা। হেফাজতে পাওয়ার পর আজ সকাল ১০ টার পর থেকে জেরা শুরু বলে সূত্রের খবর।
কুন্তল ঘোষকে নিয়ে ইডি-র দাবিতে শোরগোল
কুন্তল ঘোষকে নিয়ে ইডি-র দাবিতে শোরগোল
advertisement

ইডি সূত্রে দাবি করা হয়েছে, তারা যে তথ্য পেয়েছে তাতে প্রাইমারি শিক্ষক নিয়োগে ১০ কোটি ৪৮ লক্ষ টাকা তোলা হয়েছে। আপার প্রাইমারি শিক্ষক নিয়োগে সেই অঙ্ক ৩ কোটি ৩০ লক্ষ ৬০ হাজার টাকা। এখানেই শেষ নয় প্রাথমিক টেট ২০১৪ চাকরি প্রার্থীদের থেকে নেওয়া ঘুষের পরিমাণ ৫ কোটি ২৩ লক্ষ টাকা।

advertisement

আরও পড়ুন: আরাবুলের বাড়ির পিছনে বোমা-বন্দুকের ছড়াছড়ি! নিশানায় তৃণমূল নেতাই? বড় নির্দেশ কলকাতা থেকে

যদিও ইডির দাবি কুন্তলের স্বীকারোক্তি এই ঘুষের টাকার প্রার্থী পিছু ১০ শতাংশ কমিশন পেয়েছেন তিনি। বাকি টাকা পৌঁছেছে অন্য ব্যক্তিদের কাছে। কারা তারা? খোঁজ শুরু করছে ইডি। এছাড়াও টাকা তোলা হয়েছে শিক্ষা দফতরের গ্রুপ সি ও গ্রুপ ডি নিয়োগেও।

advertisement

আরও পড়ুন: পশ্চিমী ঝঞ্ঝা, সঙ্গে বিপরীত ঘূর্ণাবর্ত, বাংলার আবহাওয়ায় বড় বদল আসছে! শীতের ছুটি?

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
ফাঁকা জায়গার লাগবে না, আমবাগানেই হচ্ছে কুইন্টাল কুইন্টাল ফলন! বিনা ব্যয়ে লাভ পাচ্ছেন চাষি
আরও দেখুন

নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডে শনিবার সকালেই চিনার পার্কের ফ্ল্য়াট থেকে কুন্তল ঘোষ নামে হুগলির যুব তৃণমূল নেতাকে গ্রেফতার করে ইডি। কুন্তলের বিরুদ্ধে স্কুলে চাকরি দেওয়ার নাম করে প্রায় সাড়ে ১৯ কোটি নেওয়ার অভিযোগ করেছিলেন নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডে আর এক অভিযুক্ত তাপস মণ্ডল। যদিও গ্রেফতারের পরই সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করেছেন কুন্তল ঘোষ। তাঁর অভিযোগ ছিল, তাপস মণ্ডলের ষড়যন্ত্রের কারণেই তাঁকে গ্রেফতার হতে হল। কুন্তল দাবি করেন, তাপস মণ্ডল তাঁর থেকে ৫০ লক্ষ টাকা চেয়েছিলেন।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Scam in West Bengal: চাকরি দিতে ঘুষের ১০% পেত কুন্তল, আর বাকিটা যেত...চাঞ্চল্যকর দাবি কোর্টে! তোলপাড় বাংলা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল