TRENDING:

Scam: 'কালীঘাটের কাকু'র বিপদ বাড়ছে! কী এমন মিলল? ইডির পদক্ষেপে তোলপাড় বাংলা

Last Updated:

Scam: সুজয় বাবুর, তিনজন শ্যালক মোটের ওপর বেকার বলা চলে। কেউ কোনো দোকানের সেলসম্যান, কেউ বা ছোটখাটো ভাবে প্রোমোটিংয়ের কাজের সঙ্গে যুক্ত।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: এবার নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় সুজয় কৃষ্ণ ভদ্র অর্থাৎ ‘কালীঘাটের কাকু’কে নোটিস দিল ইডি। আগামী সপ্তাহে তাঁকে সিজিও কমপ্লেক্সে তলব করা হয়েছে। এর আগে সিবিআই তাঁকে তলব করেছিল ও বাড়িতে রেইড করেছিল ইডি ও সিবিআই, উভয় তদন্তকারী সংস্থাই। নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডে ‘কালীঘাটের কাকু’ অর্থাৎ সুজয় কৃষ্ণ ভদ্রের শ্বশুরবাড়িতে গত শনিবার সকাল থেকে ইডি রেইড হয়েছিল। কালীঘাটের কাকু অর্থাৎ সুজয় কৃষ্ণ ভদ্র যেভাবে আর্থিক প্রভাব বিস্তার করেছিলেন, তার ভাগীদার নাকি তার শ্বশুরবাড়ির লোকজনেরা, এমনই অভিযোগ। এলাকা সূত্রে খবর,শ্বশুরবাড়িতে তিন শ্যালক রয়েছে সুজয়ের। তারা সে রকম ভাবে কাজকর্ম করেন না। তবে তাদেরকে সুজয় বাবু ফাঁসিয়েছেন বলে অনেকেই দাবি করেন।
কালীঘাটের কাকু-কে তলব
কালীঘাটের কাকু-কে তলব
advertisement

সুজয় বাবুর, তিনজন শ্যালক মোটের ওপর বেকার বলা চলে। কেউ কোনো দোকানের সেলসম্যান, কেউ বা ছোটখাটো ভাবে প্রোমোটিংয়ের কাজের সঙ্গে যুক্ত। ইডির আধিকারিকেরা তাদের বাড়িতে বিভিন্ন কাগজপত্র ঘেঁটে কিছু নথি উদ্ধার করেন। শ্বশুরবাড়ির ঘরে ঢুকতেই একটি আলমারি ছিল। সেই আলমারির চাবি না পেয়ে অবশেষে মিস্ত্রি ডেকে এনে আলমারির চাবি ভাঙায় ইডির আধিকারিকেরা।

advertisement

আরও পড়ুন: সারারাত ধরে এ কী করল SFI! কলকাতায় চমকে দিল বাম ছাত্র সংগঠন

সেই আলমারি থেকে বেশ কিছু সোনা কেনার এবং সোনা বন্ধক রাখার কাগজপত্র উদ্ধার করে। পরে বেহালা ম্যানটনের সেই সোনার দোকানে গিয়ে কাগজগুলি পরীক্ষা করে আসেন ইডির আধিকারিকরা। প্রায় ১৩ ঘণ্টা তল্লাশি চালিয়ে অবশেষে ইডির টিম কিছু নথি বাজেয়াপ্ত করে ওখান থেকে বেরিয়ে যায়।

advertisement

আরও পড়ুন: ২০০০ টাকার নোট বন্ধে কার ভয়? দিলীপ ঘোষের মন্তব্যে তুঙ্গে শোরগোল! নিশানায় কে?

এছাড়াও সুজয়বাবুর শ্বশুরবাড়ির পাশে একটি অফিস রয়েছে। সেই অফিসের মধ্যে গিয়ে প্রচুর পরিমাণে দামী মদের বোতল এবং ল্যাপটপ, কম্পিউটার পেয়েছে ইডি। সেখান থেকে একটি হার্ডডিস্ক সংগ্রহ করে বলে সূত্রের খবর। সুজয় ভদ্রের আত্মীয়দের মিলে এবং অফিস মিলে মোট ৫ জায়গায় তল্লাশি চালিয়েছে ইডি। এরপর এক ঘনিষ্ঠকে দিয়ে ইডি-র কাছে কিছু নথিও পাঠান ‘কালীঘাটের কাকু’। এবার সশরীরে তাঁকে হাজির হতে নোটিস দিল ইডি।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
'আসছে বছর আবার হবে'! দিঘার সমুদ্রে বিলীন দেবী দুর্গা, ঢেউয়ের গর্জনে মিশল বিদায়ের সুর
আরও দেখুন

এদিকে, নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলা পরিষদের সদস্য জ্ঞানানন্দ সামন্ত এবং সিভিক ভলেন্টিয়ার রাহুল বেরা শুক্রবার ইডি দফতরে আসেন। তাদেরকে তলব করা হয়েছিল ইডির পক্ষ থেকে।

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Scam: 'কালীঘাটের কাকু'র বিপদ বাড়ছে! কী এমন মিলল? ইডির পদক্ষেপে তোলপাড় বাংলা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল