TRENDING:

Ration Scam Jyotipriya Mallick: রেশন দুর্নীতির তদন্তে ইডির নজরে পড়তে পারে যে কারও রেশন কার্ড! চাঞ্চল্যকর তথ্য সামনে

Last Updated:

Ration Scam Jyotipriya Mallick: রাজ্যের জেলাওয়াড়ি খাদ্য দফতরের গুদামে কখন কত পরিমাণ খাদ্য সামগ্রী মজুত ছিল, এলাকা ভিত্তিক রেশন দোকানে কত পরিমাণ খাদ্য সামগ্রী সরবরাহ হয়েছে- এই তথ্য খতিয়ে দেখছে ইডি।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: রেশন দুর্নীতি মামলায় ইডি নজরে রেশন পরিষেবা ব্যবস্থা। রাজ্যের জেলাওয়াড়ি রেশন দোকান, রেশন কার্ড হোল্ডার নিয়ে তথ্য সংগ্রহ। অর্থাৎ কোন জেলায় কোন ক্যাটাগরির কার্ড হোল্ডার কত, সেই তথ্য সংগ্রহ করা হয়েছে। একজন গ্রাহক কার্ড পিছু কত পরিমাণ চাল, গম ও অন্য খাদ্য সামগ্রী পান, সেই তথ্যও এখন ইডির হাতে।
রেশন কার্ডে নজর
রেশন কার্ডে নজর
advertisement

রাজ্যের জেলাওয়াড়ি খাদ্য দফতরের গুদামে কখন কত পরিমাণ খাদ্য সামগ্রী মজুত ছিল, এলাকা ভিত্তিক রেশন দোকানে কত পরিমাণ খাদ্য সামগ্রী সরবরাহ হয়েছে- এই তথ্য খতিয়ে দেখছে ইডি।

আরও পড়ুন: অনুব্রত মণ্ডল জেলে, তবু বীরভূমে ঘটে গেল অবাক করা ঘটনা! খোঁজ চালাচ্ছে পুলিশ

রেশন দুর্নীতির খাদ্যসামগ্রী বণ্টনের গরমিল ধরতেই এই তথ্য সংগ্রহ করা হয়েছে। ইডি সূত্রে দাবি, খোলা বাজারে কত পরিমাণ সামগ্রী পাচার হয়েছে এবং তার বিনিময়ে কত টাকার লেনদেন হয়েছে, তার হিসেব কষতেই পরিসংখ্যান সংগ্রহে জোর দেওয়া হয়েছে।

advertisement

আরও পড়ুন: নিউ টাউনে বাইক নিয়ে রোজ ঘুরে বেড়াতেন এক ব্যক্তি, ব্যাগে ছিল…! হাতেনাতে ধরল পুলিশ

প্রাথমিক ভাবে বাকিবুরের মুখোমুখি বসিয়ে রেখে জ্যোতিপ্রিয়কে জেরা করার পরিকল্পনা ছিল ইডির। তবে তা সম্ভব হয়নি। তবে বাকিবুরের বয়ানের ভিত্তিতেই নাকি জ্যোতিপ্রিয়কে জেরা করা হচ্ছে। এর আগে বাকিবুর এবং জ্যোতিপ্রিয়র আর্থিক লেনদেনের সূত্র পেয়েছিল ইডি। বাকিবুরের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যাট থেকে ইডি দাবি করে দুই দফায় জ্যোতিপ্রিয়কে ৮০ লাখ টাকা দিয়েছিল সে। তবে জেরার সময় বাকিবুর বলেছিল, সেই টাকা নাকি মন্ত্রীর অনুরোধে ঋণ হিসেবে দিয়েছিলেন বাকিবুর।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Ration Scam Jyotipriya Mallick: রেশন দুর্নীতির তদন্তে ইডির নজরে পড়তে পারে যে কারও রেশন কার্ড! চাঞ্চল্যকর তথ্য সামনে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল