প্রাথমিক মেডিক্যাল পরীক্ষার মধ্যে প্রথমেই ইসিজি করা হবে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের। এছাড়া রক্তচাপ মাপা হচ্ছে। এই পরীক্ষার পরেই সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে যে পার্থ চট্টোপাধ্যায় কোথায় থাকবেন। পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের সঙ্গে এসএসকেএম-এ রয়েছেন দুজন ইডি আধিকারিক। এসএসকেএম-এর এমার্জেন্সি বিভাগ থেকে অ্যাম্বুল্যান্সে করে কার্ডিওলজি বিভাগে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। সেখানেই তাঁর পরীক্ষা হবে।
২৭ ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদের পরেই গ্রেফতার হন তিনি। ইডি-র হাতে গ্রেফতার হওয়ার পরই অসুস্থ হয়ে পড়েছেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়। রাজ্যের মন্ত্রীর শারীরিক অবস্থা নিয়ে মেডিক্যাল রিপোর্টও আদালতে জমা দেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের আইনজীবী। এ কথা শোনার পরই অবিলম্বে এসএসকেএম হাসপাতালে নিয়ে গিয়ে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের শারীরিক পরীক্ষা করানোর জন্য ইডি-র তদন্তকারী অফিসারকে নির্দেশ দেন বিচারক। প্রথমে ইডি আধিকারিকরা এসএসকেএম নিয়ে আপত্তি জানিয়েছিলেন।
advertisement
আরও পড়ুন- 'লজ্জা ঘেন্না শিকেয় তুলে লুঠছে..! পার্থর অবস্থা দেখে কড়া শব্দে বিঁধলেন রুদ্রনীল
প্রসঙ্গত, পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের ডায়েবেটিস, উচ্চ রক্তচাপ সহ বেশ কিছু শারীরিক সমস্যা রয়েছে। তাঁর আইনজীবীরা এ দিন সংবাদমাধ্যমের সামনেও দাবি করেছেন, গ্রেফতারির পর যথেষ্টই অসুস্থ হয়ে পড়েছেন প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী।
আরও পড়ুন- জোকা ইএসআই হাসপাতাল থেকে ব্যাঙ্কশাল আদালতে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে পার্থকে
এ দিন সকালেই এসএসসি নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে গ্রেফতার করে ইডি৷ পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে আজ ব্যাঙ্কশাল কোর্টে পেশ করে ইডি৷ রাজ্যের মন্ত্রী এবং তৃণমূলের মহাসচিবকে দু' দিনের জন্য ইডি হেফাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেয় আদালত৷ সোমবার ফের তাঁকে ইডি-র বিশেষ আদালতে পেশ করা হবে৷