কমলা সতর্কতা জারি করা হয়েছে বাঁকুড়া, ঝাড়গ্রাম, দুই মেদিনীপুর, কলকাতা, হাওড়া, উত্তর ২৪ পরগনার একাংশ এবং দক্ষিণ ২৪ পরগনা। সেই সঙ্গে হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে পুরুলিয়া, দুই বর্ধমান, নদিয়া, হুগলি, বীরভূম, মালদহ, উত্তর ২৪ পরগনা, দুই দিনাজপুর এবং মালদহে।
আরও পড়ুন: ভারত-পাক ম্যাচে বিতর্কে পাক পেসার, এবার লজ্জা ভুলে হ্যারিস রাউফের বউ যা ছবি দিলেন… ভাইরাল
advertisement
এর মধ্যে দক্ষিণ ২৪ পরগনা, কলকাতা এবং দুই মেদিনীপুরে ৪০ থেকে ৫০ কিমি বেগে ঝড় হতে পারে। বাকি এলাকায় ৩০ থেকে ৪০ কিমি বেগে ঝড় হতে পারে। মঙ্গলবার রাতে বৃষ্টির কারণে ক্রমশ বাড়ছে মৃতের সংখ্যা। এর আগে কলতাতায় বৃষ্টিতে ৬ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গিয়েছিল। এবার সেই সংখ্যা বেড়ে হল ৭।
সূত্রের খবর, জমা জলের কারণে মৃত্যু হয়েছে ২ জনের, আরও ১ জন বিদুৎপৃষ্ট হয়ে আহত হয়েছেন। শেক্সপিয়ার সরণি ছাড়াও যাদবপুর, কলকাতার বেনিয়াপুকুর, বালিগঞ্জ প্লেস, কালিকাপুর আর নেতাজি নগরে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে। CESC-কে ওই এলাকাগুলিতে প্রথমে বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করতে বলা হয় ৷ তারপর দেহ উদ্ধার করে দমকল।