TRENDING:

Mukul Roy: আদৌ কি আর বিধায়ক থাকতে পারবেন মুকুল রায়? সব নজর ১২ মে!

Last Updated:

Mukul Roy: সোমবার স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় জানিয়েছেন, ১২ মে-র পর তিনি তাঁর রায় জানাবেন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: মুকুল রায়ের (Mukul Roy) বিধায়ক পদ খারিজ সংক্রান্ত রায়দান নিয়ে স্পিকার ১২ মে শেষবারের মত দু'পক্ষকে ডেকেছেন। গত ৬ মে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী বা তাঁর পক্ষের আইনজীবীরা কেউই উপস্থিত ছিলেন না। শনি, রবি ও আজ, সোমবার সরকারি ছুটির দিন থাকায় স্পিকার শেষ বারের মত দু'পক্ষকে ১২ মে তাঁর চেম্বারে ডেকেছেন।
মুকুল রায়ের বিধায়ক পদ থাকবে?
মুকুল রায়ের বিধায়ক পদ থাকবে?
advertisement

সোমবার স্পিকার জানিয়েছেন, ১২ মে-র পর তিনি তাঁর রায় জানাবেন। যদিও, বিজেপি বিধায়ক ও এই মামলার অন্যতম শরিক বিধায়ক অম্বিকা রায় দাবি করেন, আদালতের নির্দিষ্ট করে দেওয়া সময় পেরিয়ে গেছে। স্পিকার রায় না দিয়ে কার্যত আদালতকে আবমাননা করেছেন। বিষয়টি আদালত দেখবে। বিজেপি অবশ্য আশা করছে, স্পিকার দ্রুত রায় দান করবেন।

advertisement

আরও পড়ুন: বাংলার কৃষকদের জন্য বড় খবর, ১৭ মে প্রশাসনিক বৈঠক থেকে বিরাট কর্মসূচি মুখ্যমন্ত্রীর!

তৃণমূল নেতা মুকুল রায়ের বিধায়ক পদ খারিজ নিয়ে মামলার শুনানি চলছে বিধানসভার স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়ের কক্ষে। কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশ মেনে পুনরায় এই মামলার শুনানি করেছেন স্পিকার। তিনি এখনও এ বিষয়ে কোনও সিদ্ধান্ত নেননি। তবে মুকুল রায়ের বিধায়ক পদ আদৌও খারিজ হবে কি না তা নিয়ে আগামী ১২ মে-র পরই সিদ্ধান্ত নেবেন স্পিকার। ওইদিনই স্পিকার তার চূড়ান্ত সিদ্ধান্তের কথা জানাবেন।

advertisement

আরও পড়ুন: মালদহের আম বাগানে এ কী মারাত্মক দৃশ্য! ভয়ে কাঁপছে এলাকাবাসী

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
আড়াই বছরের শিশুর কাণ্ড বিজ্ঞানকে প্রশ্নের মুখে দাঁড় করিয়েছে! কীভাবে এমন সম্ভব?
আরও দেখুন

বিধানসভার স্পিকার মুকুল রায়কে বিধায়ক পদে বহাল রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন। তবে হাইকোর্ট স্পিকারের সেই সিদ্ধান্তে সহমত না হওয়ায় চার সপ্তাহের মধ্যে এ বিষয়ে স্পিকারকে সিদ্ধান্ত পূনর্বিবেচনার নির্দেশ দিয়েছিল। তারপর থেকে মুকুল রায়ের বিধায়ক পদ নিয়ে মামলার শুনানি চলছে স্পিকারের কক্ষে। যদিও বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী মাঝে সেই শুনানিতে অংশগ্রহণ করেননি। তার পরিবর্তে তার আইনজীবী মামলার শুনানিতে অংশগ্রহণ করেছিলেন। এদিকে বিজেপি পরিষদীয় দলের পক্ষ থেকে যাবতীয় তথ্য প্রমাণ স্পিকারের কাছে জমা দেওয়া হয়েছে। তবে তাতে কোনও সই নেই বলেই স্পিকারের দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে। এবার সব নজর ১২ মে-র পর।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Mukul Roy: আদৌ কি আর বিধায়ক থাকতে পারবেন মুকুল রায়? সব নজর ১২ মে!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল