TRENDING:

Manik Bhattacharya: ৩ ব্যক্তির মাধ্যমে মানিকের কাছে পৌঁছত টাকা, ছেলের বিরুদ্ধেও এবার কড়া ব্যবস্থা ইডি'র!

Last Updated:

Manik Bhattacharya: এসএসসি দুর্নীতি মামলায় প্রথম বার এবার লুক আউট নোটিশ (LOC ) জারি করা হল মানিক ভট্টাচাৰ্যের ছেলে সৌভিক ভট্টাচার্যের বিরুদ্ধে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
অর্পিতা হাজরা, কলকাতা: নিয়োগ দুর্নীতিতে এবার মানিক ভট্টাচার্যের ছেলে সৌভিকের বিদেশ যাত্রাতে ইতি টানল ইডি। পাশাপাশি কুন্তলের বিস্ফোরক বয়ান ইডিকে। কুন্তল তিন ব্যক্তির মাধ্যমে টাকা দিতেন মানিক ভট্টাচাৰ্যকে!
মানিক ভট্টাচার্যের বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থা
মানিক ভট্টাচার্যের বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থা
advertisement

এসএসসি দুর্নীতি মামলায় প্রথম বার এবার লুক আউট নোটিশ (LOC ) জারি করা হল মানিক ভট্টাচাৰ্যের ছেলে সৌভিক ভট্টাচার্যের বিরুদ্ধে। এয়ারপোর্ট অথরিটিকে জানানো হয়েছে ইডি তরফে। এই দুর্নীতি মামলায় সৌভিকের বিরুদ্ধে নথি তথ্য ও অভিযোগের সব তথ্য দেওয়া হয়েছে এয়ার পোর্ট অথরিটিকে।পাশাপাশি তদন্ততে উঠে এসেছে নয়া তথ্য, কুন্তল ঘোষের থেকে মোটা অংকর টাকা পৌঁছাত মানিকের কাছে । কুন্তল ঘোষকে জেরা করে চঞ্চল্যকর তথ্য ইডির হাতে।

advertisement

আরও পড়ুন: বুধবার থেকেই তিনদিনের জঙ্গলমহল সফরে মুখ্যমন্ত্রী, চার জেলায় ঠাসা কর্মসূচি মমতার

পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের মতো মানিক ভট্টাচার্যের কাছেও টাকা যেত কুন্তলের থেকে, দাবি ইডির। কুন্তলকে জেরায় জানা গিয়েছে তিন ব্যক্তির নাম।  যাঁরা কুন্তলের টাকা মানিককে পৌঁছাত।   কোটি টাকার বেশি গিয়েছে দাবি ইডির। তিন ব্যক্তির খোঁজ করছে ইডি। জেলে গিয়ে কুন্তলকে এই বিষয়ে জেরা করবে ইডি। মানিক ভট্টাচাৰ্য সঙ্গে শুধু ওএমআর শিট নিয়ে কুন্তলের যোগের পাশাপাশি বিপুল টাকাও পৌঁছেছে বলে দাবি ইডির। ইডি মঙ্গলবার আদালতের কাছে জানায়, কুন্তল ঘোষ জেরায় জানায় কুন্তল  এক দফায় ১০ লক্ষ টাকা দিয়েছিল পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে।

advertisement

আরও পড়ুন: পথ দুর্ঘটনা কেড়ে নিল লড়াকু অমিত-কে, SSKM-এ নিয়ে আসার পথে মৃত্যু ইউটিউবারের

ঠিক একই রকম ভাবে মানিক ভট্টাচার্য কাছেও কুন্তলের টাকা পৌঁছাত  বিভিন্ন জনের মাধ্যমে। তিন জন ব্যক্তির নাম জানতে পেরেছে ইডি। যাঁরা কুন্তলের টাকা পৌঁছাত মানিক ভট্টাচাৰ্যকে। মানিকের সঙ্গে কুন্তলের যোগসাজশের কথা আগেই জানিয়েছিল ইডি আদালতে। কারণ ওএমআর শিটে সাংকেতিক কোডের মাধ্যমে উত্তর কারচুপিতে মানিক ও কুন্তলের যোগাযোগ ছিল।মানিকের জামিনের বিরোধিতা করে ইডি আদালতে জানায় , ওএমআর শিটেও সাংকেতিক কোড! ওএমআর শিটে দুটো নির্দিষ্ট প্রশ্নের নির্দিষ্ট উত্তর দিতে বলে দেওয়া হত চাকরি প্রাথীদের । বাকি গুলো উত্তর দেবে না।  এটা করলেই বুঝতে পারবেন এরাই আমাদের ক্যান্ডিডেট, কুন্তল ঘোষের জেরায় মেলে নয়া তথ্য। ওএমআর শিট বিষয়ে কুন্তল জেরায় জানায় মানিকের সঙ্গে যোগাযোগ ছিল। ষড়যন্ত্র করেছিল মানিকের সঙ্গে কুন্তল। মানিকের সঙ্গে লিয়াজো ছিল কুন্তলের। মানিক ভট্টাচাৰ্য মেনিপুলেশন করেছেন গোটা এডুকেশন সিস্টেমকে দাবি ইডির।নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় মানিকের ছেলে ও স্ত্রী কে আদালতের নোটিশ অনুসারে তাঁরা ইডির বিশেষ আদালতে হাজির হয়েছিলেন। সেই মামলায় জামিনের শুনানি পরবর্তী দিন ২২ ফেব্রুয়ারি।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

ইডির আশঙ্কা, বিদেশে বা বাইরে কোথাও যাতে গা ঢাকা না দিতে পারে সৌভিক সেকারণে লুক আউট নোটিশ জারি করল ইডি। জামিন এখনও পাননি তিনি। ফলে এই অবস্থায় নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় বাইরে গা ঢাকা যাতে  না দিতে পারেন সেকারণে এই  লুক আউট নোটিশ জারি করল ইডি। ইডি দাবি, মানিকের ছেলের একাউন্টয়ে বিপুল পরিমান টাকা গিয়েছে বলে অভিযোগ। সেকারণে মানিকের ছেলে সৌভিকের বিরুদ্ধে লুক আউট নোটিশ জারি করল ইডি।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Manik Bhattacharya: ৩ ব্যক্তির মাধ্যমে মানিকের কাছে পৌঁছত টাকা, ছেলের বিরুদ্ধেও এবার কড়া ব্যবস্থা ইডি'র!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল