TRENDING:

Mamata Banerjee in Singur: নজরে আজ সিঙ্গুর, ১২ হাজার কিলোমিটার গ্রামীণ রাস্তার সূচনা করবেন মুখ্যমন্ত্রী

Last Updated:

পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগেই রাজ্যজুড়ে গ্রামীণ রাস্তার নির্মাণ ও সংস্কার কাজের সূচনা করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ইতিমধ্যেই টেন্ডার প্রক্রিয়া শেষ হয়েছে এই রাস্তা নির্মাণ ও সংস্কারের জন্য।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে গ্রামীণ রাস্তায় নির্মাণ ও সংস্কারের জন্য রাজ্য বাজেটে বিশেষ অর্থ বরাদ্দ করেছে নবান্ন। রাজ্য নিজের টাকায় ১২ হাজার কিলোমিটার গ্রামীণ রাস্তা নির্মাণ ও সংস্কার কাজ করতে চলেছে। আজ, মঙ্গলবার তার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সিঙ্গুর থেকেই এই কাজের সূচনা করবেন মুখ্যমন্ত্রী।
নজরে আজ সিঙ্গুর, ১২ হাজার কিলোমিটার গ্রামীণ রাস্তার সূচনা করবেন মুখ্যমন্ত্রী
নজরে আজ সিঙ্গুর, ১২ হাজার কিলোমিটার গ্রামীণ রাস্তার সূচনা করবেন মুখ্যমন্ত্রী
advertisement

দুপুরে সিঙ্গুর থেকে ভার্চুয়ালি রাজ্যজুড়ে ১২ হাজার কিলোমিটার গ্রামীণ রাস্তা নির্মাণের কাজের সূচনা করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ইতিমধ্যেই তার প্রস্তুতি চূড়ান্ত হয়েছে। গোটা রাজ্যজুড়ে এই গ্রামীণ রাস্তা নির্মাণ ও সংস্কার কাজের জন্য টেন্ডার প্রক্রিয়ার কাজ ইতিমধ্যেই শেষ হয়েছে। আজ, মঙ্গলবার থেকেই রাস্তাগুলি নির্মাণের কাজ শুরু হয়ে যাবে বলে নবান্ন সূত্রে খবর। মূলত ‘রাস্তাশ্রী’ এই প্রকল্পের জন্য রাজ্য বাজেটে তিন হাজার কোটি টাকা বরাদ্দ হয়েছে।

advertisement

আরও পড়ুন- শুরু হয়েছে শশ মহাপুরুষ রাজযোগ, শনিদেবের কৃপায় এই ৩ রাশির আর দুর্ভাগ্য বলে কিছু থাকবে না!

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ইতিমধ্যেই কেন্দ্রের বিরুদ্ধে সরব হয়েছেন, যে কেন্দ্র টাকা দিচ্ছে না বিভিন্ন খাতে রাজ্যকে। একশো দিনের গ্রামীণ কর্মসংস্থান প্রকল্পের টাকা না দেওয়ার পাশাপাশি প্রধানমন্ত্রী গ্রামীণ সড়ক যোজনাতেও টাকা দিচ্ছে না বলেও সরব হয়েছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এই প্রেক্ষাপটে দাঁড়িয়ে পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে নতুন করে গ্রামীণ রাস্তা নির্মাণ ও সংস্কারের কাজ পঞ্চায়েত নির্বাচনের প্রচারের অন্যতম কৌশল হতে চলেছে শাসক দলের বলেই মনে করা হচ্ছে। কোন কোন এলাকায় গ্রামীণ রাস্তা নির্মাণ ও সংস্কারের কাজ করা প্রয়োজন তা নিয়ে জেলাশাসকদের তালিকা তৈরি করতে বলেছিল নবান্ন। সেই মোতাবেক ইতিমধ্যেই জেলা শাসকরা তালিকা তৈরি করে রাজ্যের পঞ্চায়েত ও গ্রাম উন্নয়ন দফতরে পাঠিয়েছে।

advertisement

আরও পড়ুন- ২০ বছর পরে চার রাজযোগ, সূর্য-বৃহস্পতির সংযোগে অঢেল ধনাগম হবে এই কয়েক রাশির ঘরে!

এই গ্রামীণ রাস্তা নির্মাণ ও সংস্কারের কাজ কীভাবে হবে, তার জন্য একটি গাইডলাইনও নবান্নের তরফে দেওয়া হয়েছে জেলাগুলিকে। সেই গাইডলাইন মোতাবেক আজ থেকেই রাস্তাগুলির কাজ শুরু হওয়ার কথা। আর তারই আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন সিঙ্গুর থেকে করতে চলেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এদিন গ্রামীণ রাস্তা নির্মাণ ও সংস্কারের কাজের উদ্বোধন করার পাশাপাশি হুগলি জেলাতে বেশ কয়েকটি প্রকল্পের উদ্বোধন ও শিলান্যাস করার কথা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Mamata Banerjee in Singur: নজরে আজ সিঙ্গুর, ১২ হাজার কিলোমিটার গ্রামীণ রাস্তার সূচনা করবেন মুখ্যমন্ত্রী
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল