আরও পড়ুন : ভবানীপুরে প্রিয়াঙ্কা টিবরেওয়ালের পাশে শুভেন্দু, ধুনুচি নাচের তালে মনোনয়ন পেশ প্রার্থীর
মাস শেষেই ভবানীপুরে উপনির্বাচন। কোভিড পরিস্থিতিতে বড় জনসভা বাতিল হয়েছে। বদলে ছোট ছোট স্ট্রিট কর্নার এবং বাড়ি-বাড়ি গিয়ে জনসংযোগে জোর দিচ্ছে তৃণমূল। এবার পথে নেমে জনসংযোগ সারলেন খোদ তৃণমূল প্রার্থী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (TMC leader Mamata Banerjee)। কুশল সংবাদ নিলেন সকলের।
advertisement
সোমবার নবান্ন থেকে ফেরার পথে ভবানীপুর বিধানসভা কেন্দ্রের ৭৭ নম্বর ওয়ার্ডে প্রথমে হাজির হন মমতা। সঙ্গে ছিলেন মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিমও। বাড়ি-বাড়ি গিয়ে মানুষের সঙ্গে কথা বলেন তৃণমূল নেত্রী। সকলের কুশল সংবাদ নেন তিনি। অনেকের হাত ধরেও কুশল বিনিময় করেন। এদিন তিনি আরও একবার বুঝিয়ে দিলেন তিনিই ‘ভবানীপুরের ঘরের মেয়ে’। দু-একটি জায়গায় ঘরোয়া আড্ডা চলে বেশ কিছুক্ষণ।
পরে নিজের নিজের ওয়ার্ডে জনসংযোগ সারলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা। ৭৩ ওয়ার্ড এর বাড়ি বাড়ি গিয়ে কথা বলেন তিনি। সকলের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন। বলেন, "আমি মঞ্চে উঠছি না। কিছু বিধি নিষেধ আছে। রাজনৈতিক দল হিসাবে অনুমতি নেওয়া হয়েছে পথ সভা করার। সবাই ভালো ও সুস্থ থাকুন। সবাই আমার জন্যে আশীর্বাদ করুন।"
আরও পড়ুন : বিজেপি-বামের চেয়ে অনেক 'এগিয়ে' থাকতে ভবানীপুরে বিশেষ কৌশল তৃণমূলের!
প্রসঙ্গত, এদিনই মনোনয়ন পেশ (Nomination File) করলেন ভবানীপুরের (Bhowanipore By Poll 2021) বিজেপি প্রার্থী প্রিয়াঙ্কা টিবরেওয়াল (Priyanka Tibrewal)। ভবানীপুরের গোল হনুমান মন্দিরে পুজো দিয়ে আলিপুর সার্ভে বিল্ডিংয়ে পৌঁছন প্রিয়াঙ্কা। সেখানে নির্বাচন কমিশনের (Election Commission) আধিকারিকদের কাছে মনোনয়ন জমা দেন তিনি। তাঁর সঙ্গে ছিলেন বিধানসভার বিরোধী দলনতা শুভেন্দু অধিকারী। তিনিই প্রিয়াঙ্কার (Priyanka Tibrewal) নাম প্রস্তাব করেন।