TRENDING:

Kona Expressway: বাড়ছে গাড়ি, যানজট এড়াতে ২০২৬-এর মধ্যে ৬ লেনের হবে কোনা এক্সপ্রেসওয়ে

Last Updated:

Kona Expressway : এবার কোনা এক্সপ্রেসওয়েতে তৈরি হবে ৬ লেন

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: কোনা এক্সপ্রেসওয়ে ব্যস্ততম একটি জাতীয় সড়ক। ইতিমধ্যেই এই জাতীয় সড়কে ৪ লেন রয়েছে,কিন্তু জাতীয় সড়কে গাড়ির সংখ্যা বাড়ায় দীর্ঘ কয়েক বছর ধরে যানজটের পরিস্থিতি হয়ে ওঠে। এই কোনা এক্সপ্রেসওয়ে থেকে দিল্লি রোড এবং বোম্বে রোড-এর সংযোগ রয়েছে। পাশাপাশি রয়েছে দুর্গাপুর এক্সপ্রেসওয়ে।
জাতীয় সড়কে গাড়ির সংখ্যা বাড়ায় দীর্ঘ কয়েক বছর ধরে যানজটের পরিস্থিতি হয়ে ওঠে
জাতীয় সড়কে গাড়ির সংখ্যা বাড়ায় দীর্ঘ কয়েক বছর ধরে যানজটের পরিস্থিতি হয়ে ওঠে
advertisement

এবার কোনা এক্সপ্রেসওয়েতে তৈরি হবে ৬ লেন। সূত্রের খবর ৭.২ কিলোমিটার জাতীয় সড়কে ৬ লেন বানানোর কাজ খুব শীঘ্রই শুরু হবে।

এন এইচ ১১৭ অর্থাৎ কোনা এক্সপ্রেস ওয়েতে এই কাজের জন্য সময়সীমা নির্হধারণ হয়েছে আড়াই বছর অর্থাৎ ২০২৬-এর প্রথম দিকের মধ্যেই এই ৬ লেন বানানোর কাজ শেষ হবে বলেই সূত্রের খবর।

advertisement

আরও পড়ুন :  চৈত্র মাস শেষ হতে চলল, এ বছর গাজনের চড়কপুজো কবে, জানুন পুণ্যতিথির দিন ক্ষণ

এই সিক্স লেন তৈরি হওয়ার পর কোনা এক্সপ্রেসওয়েতে যানজটের অবসান ঘটাবে। সূত্রের খবর আগামী দিনে ভারতীয় জাতীয় রাষ্ট্রমার্গ অধিকরণের (NHAI) তরফ থেকে এই জাতীয় সড়ককে দশ লেনের উচ্চগতির করিডোর করার চিন্তা ভাবনা করছে। যার ফলে কলকাতা থেকে কোনা এক্সপ্রেসওয়েমুখী যানবাহন গুলি নির্বিঘ্ন চলাচল করতে পারবে বলেই মনে করা হচ্ছে।

advertisement

এই সিক্স লেন বানানোর চুক্তি রেল বিকাশ নিগম লিমিটেড পেয়েছে। এই জাতীয় সড়ক বিদ্যাসাগর সেতুর সঙ্গে সংযুক্ত করছে। এক আধিকারিক জানান এই সিক্স লেন তৈরি হওয়ার পর কলকাতামুখী এবং কোনা এক্সপ্রেসমুখী যানবাহনের যানজটের সমস্যা কমে যাবে। আরভিএনএল-এর এক আধিকারিক জানান এই কাজ খুব দ্রুত শুরু হবে এবং নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই শেষ করা হবে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Kona Expressway: বাড়ছে গাড়ি, যানজট এড়াতে ২০২৬-এর মধ্যে ৬ লেনের হবে কোনা এক্সপ্রেসওয়ে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল