TRENDING:

KMC Elections 2021 | BJP Supreme Court: হাইকোর্টে ধাক্কা, পুরভোটে কেন্দ্রীয় বাহিনীর দাবিতে এবার সুপ্রিম কোর্টে বিজেপি

Last Updated:

দ্রুত শুনানির আবেদন চেয়ে সুপ্রিম কোর্টে যেতে চলেছে রাজ্য বিজেপি (KMC Elections 2021 | BJP Supreme Court)।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: কলকাতা পুরভোটে কেন্দ্রীয় বাহিনী আবেদন নিয়ে সুপ্রিম কোর্টে যেতে চলেছে রাজ্য বিজেপি (KMC Elections 2021 | BJP Supreme Court)। দ্রুত শুনানির আবেদন চেয়ে সুপ্রিম কোর্টে যেতে চলেছে রাজ্য বিজেপি (KMC Elections 2021 | BJP Supreme Court)। হাইকোর্টের নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে সুপ্রিম কোর্টে যাচ্ছে বিজেপি। শনিবারই জরুরি শুনানি চেয়ে আবেদন করা হচ্ছে বিজেপির তরফে (KMC Elections 2021 | BJP Supreme Court)। শুক্রবার দীর্ঘ শুনানির পর কলকাতা হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চেও খারিজ হয়ে যায় পুরভোটে বিজেপির কেন্দ্রীয় বাহিনীর আবেদন। তার পরেই সুপ্রিম কোর্টে জরুরি ভিত্তিতে শুনানির আবেদন করার সিদ্ধান্ত নেয় রাজ্য বিজেপি। কালই সুপ্রিম কোর্টে আবেদন করবেন তাঁরা।
হাইকোর্টে ধাক্কা, পুরভোটে কেন্দ্রীয় বাহিনীর দাবিতে এবার সুপ্রিম কোর্টে বিজেপি
হাইকোর্টে ধাক্কা, পুরভোটে কেন্দ্রীয় বাহিনীর দাবিতে এবার সুপ্রিম কোর্টে বিজেপি
advertisement

পুরভোটে কেন্দ্রীয় বাহিনী চেয়ে বিজেপির করা আপিল এর আগে খারিজ করেছিল হাইকোর্টের সিঙ্গেল বেঞ্চও। সেই নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ জানিয়েই ডিভিশন বেঞ্চে গিয়েছিল বিজেপি। কিন্তু শুক্রবার সেখানেও সেই দাবি খারিজ করে রাতে অন্তর্বর্তী নির্দেশ দিয়ে জানিয়ে দিল আদালত। হাইকোর্ট স্পষ্ট জানিয়েছে, পুলিশের উপরেই পুরভোটের নিরাপত্তা নিয়ে আস্থা রাখছে আদালত। তবে পুরভোটের উপর কড়া নজর থাকবে হাইকোর্টের। কমিশনকে অতিরিক্ত দয়িত্বশীল হয়ে ভোট করাতে পরামর্শ আদালতের।

advertisement

আরও পড়ুন: পুরভোটে কেন্দ্রীয় বাহিনী নয়, হিংসা হলে দায় রাজ্য ও কমিশনের: হাইকোর্ট

এ দিন ভোট পরবর্তী হিংসার নজির টেনে কেন্দ্রীয় বাহিনীর পক্ষে সওয়াল করেন বিজেপির আইনজীবী। তিনি জানান, 'খাস কলকাতাতেই বিজেপি কর্মী অভিজিৎ সরকারকে খুন করা হয়েছে। ৩ মে থেকে সন্ত্রাস হয়েছে রাজ্যে। বাড়িতে আগুন লাগানো হয়েছে, খুন ও ধর্ষণের ঘটনা ঘটেই চলেছে। রাজ্য পুলিশের উপর আস্থা রাখতে পারছি না। প্রার্থীদের ভয় দেখানো হচ্ছে। বাধা দেওয়া হচ্ছে প্রচারে। ভোটারদের সুরক্ষায় কেন্দ্রীয় বাহিনী দরকার।'

advertisement

আরও পড়ুন: ১১০০-র বেশি বুথ স্পর্শকাতর, ভোটের দিন কেমন হবে কলকাতা? নির্দেশ জারি কমিশনের

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

শুক্রবার কলকাতার পুরভোটে বাহিনী নিয়ে সঠিক তথ্য দিতে না পারায় রাজ্য নির্বাচন কমিশনকে শুক্রবারের শুনানিতে তিরস্কার করেছেন কলকাতা হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতি প্রকাশ শ্রীবাস্তব। তিনি কমিশনের আইনজীবীর কাছে জানতে চান, 'বিগত ভোটের পরিস্থিতি দেখে ভোটাররা ভোট দিতে এগিয়ে না এলে তার জন্য কী ব্যবস্থা করেছেন আপনারা?' কমিশনের আইনজীবী জানিয়েছেন, প্রচুর সশস্ত্র পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। ১০ হাজারের কিছু বেশি। কিন্তু কমিশনের এই উত্তরে সন্তুষ্ট হয়নি আদালত।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
KMC Elections 2021 | BJP Supreme Court: হাইকোর্টে ধাক্কা, পুরভোটে কেন্দ্রীয় বাহিনীর দাবিতে এবার সুপ্রিম কোর্টে বিজেপি
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল