শুধু তাই নয়, নির্দেশিকায় বলা হয়েছে হোলসেলাররা যাদের থেকে ওষুধ নিচ্ছেন তাদের লাইসেন্স কতদিন পর্যন্ত বৈধতা রয়েছে তা অবশ্যই চেক করতে হবে হোলসেলারদের। রাজ্যের বাইরে যে সংস্থার থেকে ওষুধ কিনবেন হোলসেলাররা অবশ্যই সেইসব সংস্থার ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ডিটেইলস চেক করতে হবে তাঁদের।
advertisement
একইসঙ্গে এই নির্দেশিকায় বলা চলেছে, হোলসেলাররা অবশ্যই জিএসটি নম্বর এবং সংশ্লিষ্ট সংস্থা জিএসটির ক্রেডিট নিচ্ছে নাকি সেটাও খতিয়ে দেখবেন। যে ৩০০টি ওষুধ নিয়ে প্রশ্ন রয়েছে অবশ্যই তার কিউ আর কোড বাধ্যতামূলকভাবে স্ক্যান করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। যে ৩০০ টি মেডিসিন নিয়ে প্রশ্ন রয়েছে বিক্রেতারা যখন হোলসেলারদের থেকে মেডিসিন নেবেন বাধ্যতামূলকভাবে সেই ওষুধগুলির কিউআর কোড স্ক্যান করবেন।
advertisement
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
May 23, 2025 6:37 PM IST