TRENDING:

ভুরি ভুরি ভুয়ো চাকরি রেলে! চক্রের পান্ডারা কি অফিসের ভেতরেই লুকিয়ে? ভয়ঙ্কর তথ্য

Last Updated:

Fake TTE in rail: সাদা জামা, কালো প্যান্ট, কালো কোট। সবাই কিন্তু আসল টিটি নয়! ভারতীয় রেলের অফিসে এসব কী!

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: রেলের কাছে বেশ কিছুদিন ধরে খবর আসছিল, শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখায় ভুয়ো টিকিট চেকার ট্রেনে উঠে টিকিট চেক করছে। বিভিন্ন যাত্রীদের কাছ থেকে নানা সময় কর্তব্যরত টিটিরা জরিমানার ভুয়ো কাগজপত্র পেয়েছিলেন।
advertisement

সেসব কাগজ যে জাল সেটা রেল দেখেই বুঝতে পেরেছিল। কিন্তু কোনও ভাবে এই জালিয়াতির হদিস পাচ্ছিল না। এদিন সকালে বালিগঞ্জ স্টেশনে ট্রেনের মধ্যে চারজন টিকিট চেকার যাত্রীদের টিকিট পরীক্ষা করছিল। এমনকী ট্রেন থেকে নামা যাত্রীদেরও টিকিট পরীক্ষা করছিল।

আরও পড়ুন- আরও অসহনীয় হবে গরম, স্বস্তি নেই কাকভোরেও! কবে বৃষ্টির দেখা? জানাল হাওয়া অফিস

advertisement

সেই সময় বালিগঞ্জ স্টেশনের স্থায়ী টিটিদের সন্দেহ হলে তাদের আর পি এফ এর হাতে তুলে দেওয়া হয়। ওই চারজনকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করার পর পুলিশ জানতে পারে, তাদের নাম- ১. সুরেশ দীপক ২. প্রশান্ত ভি ৩. কার্থিকেয়ান ই  ৪. ভূপিন্দর শর্মা।

প্রথম তিনজন তামিলনাড়ুর বাসিন্দা। চতুর্থ জন জম্মু কাশ্মীরের বাসিন্দা।তাদের কাছ থেকে ভুয়ো আইডি কার্ড,ভুয়ো চালান বই ,মেটাল ব্যাচ উদ্ধার করে পুলিশ।

advertisement

ওই তিনজনকে বালিগঞ্জ জিআরপি আজ শিয়ালদহ আদালতে তোলা হয়। তাদের তিন দিন পুলিশ হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছে আদালত। তদন্তে পুলিশ জানতে পেরেছে, ওই তিনজন একটি ভুয়ো চাকরি চক্রে মোটা টাকার বিনিময়ে ভুয়ো নিয়োগ পেয়েছিল।

সেই চক্রের মাথা পর্যন্ত পৌঁছতে চাইছে তদন্তকারীরা। এর সঙ্গে রেলের কোনও কর্মচারী যুক্ত কিনা সেটাও খতিয়ে দেখছে তদন্তকারীরা। এই বিষয়ে পূর্ব রেলের মুখ্য সংযোগ আধিকারিক জানান, রেলের চাকরির বোর্ড রয়েছে। সেই বোর্ডের বাইরে টাকা দিয়ে চাকরি পাওয়া যায় না।

advertisement

আরও পড়ুন- ‘সব রকমের সাহায্য করব,’ করমণ্ডল এক্সপ্রেস দুর্ঘটনায় বিশেষ দল পাঠাচ্ছেন মমতা

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

এর আগে বহুবার এই চক্রের পান্ডারা গ্রেপ্তার হয়েছে। কিন্তু এখনও পর্যন্ত যে সমস্ত চক্র কাজ করছে, তাদের ধরার জন্য রেল তৎপর। রেলের তরফ থেকে চাকরির জন্য প্রতারকদের ফাঁদে পা না দেওয়ার জন্য নানাভাবে বিজ্ঞাপন এবং প্রচার চালানো য়।তবু এই ধরনের ঘটনা প্রায় ঘটছে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
ভুরি ভুরি ভুয়ো চাকরি রেলে! চক্রের পান্ডারা কি অফিসের ভেতরেই লুকিয়ে? ভয়ঙ্কর তথ্য
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল