TRENDING:

ক্ষুব্ধ মুখ্যমন্ত্রী, সুর নরম করল ডিভিসি, সেচ দফতরের সঙ্গে আলোচনা করেই এবার জল ছাড়া হবে, জানাল কর্তৃপক্ষ

Last Updated:

ডিভিসির জল ছাড়ার দরুণ কোন জেলায় কি অবস্থা? বিভিন্ন জেলা জেলা থেকে রিপোর্ট নিচ্ছে নবান্ন। এখনও পর্যন্ত কোন জেলায় প্লাবন বা দুর্যোগের খবর আসেনি নবান্নের কাছে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: রাজ্যকে না জানিয়ে জল ছাড়া হবে না। প্রয়োজন অনুযায়ী জল ছাড়া হবে। সেচ দফতরের সঙ্গে আলোচনা করেই জল ছাড়া হবে। সেচ দফতরকে জানালো ডিভিসি। ডিভিসি-র জল ছাড়া নিয়ে শুক্রবারই সরব হয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। তৃণমূলের বিজয়া সম্মেলনীর ঘরোয়া বৈঠকেও এই নিয়ে কথা বলেছিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷ রাজ্যকে বিপর্যয়ের মুখে ফেলে দিচ্ছে ডিভিসি বলে সরব হয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। ডিভিসিকে কড়া চিঠিও পাঠিয়েছিল রাজ্য।
News18
News18
advertisement

ডিভিসির জল ছাড়ার দরুণ কোন জেলায় কি অবস্থা? বিভিন্ন জেলা জেলা থেকে রিপোর্ট নিচ্ছে নবান্ন। এখনও পর্যন্ত কোন জেলায় প্লাবন বা দুর্যোগের খবর আসেনি নবান্নের কাছে।

আরও পড়ুন Bijaya Sammilani: কালীঘাটে বিজয়া সম্মিলনীতে শুভেচ্ছা বিনিময় মমতা-অভিষেকের

ডিভিসিকে নিয়ে বড়সড় আন্দোলনের পথে তৃণমূল কংগ্রেস। লক্ষ্মী পুজোর পরে বড়সড় কর্মসূচী নেওয়া হচ্ছে। জনপ্রতিনিধিদের বলা হয়েছে প্লাবিত এলাকায় নজরদারি চালাতে। এর আগেও ডিভিসির ভূমিকা নিয়ে বারবার সরব হয়েছে শাসক দল। রাজনৈতিক ভাবে এর মোকাবিলা করা হবে বলে আগেও উল্লেখ করেছেন শীর্ষ নেতৃত্ব। সূত্রের খবর এবারে বড়সড় রাজনৈতিক কর্মসূচী নেবে তারা।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন যে “ডিভিসি রাজ্যকে কোনও আগাম নোটিশ ছাড়াই ৬৫,০০০ কিউসেক জল ছেড়ে দিয়েছে। এই বেপরোয়া কাজটি উৎসবের সময় দুর্দশা সৃষ্টির প্রচেষ্টার চেয়ে কম কিছু নয়। এই ধরণের একতরফা পদক্ষেপ লজ্জাজনক এবং একেবারেই গ্রহণযোগ্য নয়। ডিভিসি না জানিয়ে জল ছেড়ে দিয়ে, বাংলার লক্ষ লক্ষ জীবনকে আচমকাই বিপদের মধ্যে ফেলেছে। এটি কোনও প্রাকৃতিক দুর্যোগ নয়, এটি ডিভিসি দ্বারা সৃষ্ট একটি দুর্যোগ। আমার সাফ কথা- আমি কাউকে বাংলার বিসর্জন করতে দেব না। আমাদের জনগণের বিরুদ্ধে প্রতিটি ষড়যন্ত্র পূর্ণ শক্তি দিয়ে প্রতিহত করা হবে। সত্য মিথ্যার উপর জয়লাভ করবে এবং শুভ ইচ্ছা অশুভের উপর জয়লাভ করবে।”যদিও শাসক দলের এই অভিযোগ উড়িয়ে দিয়েছে বিজেপি। ইচ্ছাকৃতভাবে জলাধার থেকে জল ছাড়া হয়নি বলে সরব তারা।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
ক্ষুব্ধ মুখ্যমন্ত্রী, সুর নরম করল ডিভিসি, সেচ দফতরের সঙ্গে আলোচনা করেই এবার জল ছাড়া হবে, জানাল কর্তৃপক্ষ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল