এর মধ্যে স্বাস্থ্য, পূর্ত, তথ্য ও সংস্কৃতি,সেচ ও জলপথ, পরিবহন এই ছয় দফতরের সচিব কে এদিনের বৈঠকে থাকতে বলা হয়েছে বলেই নবান্ন সূত্রে খবর। মনে করা হচ্ছে আজকের এই বৈঠক থেকে ডেঙ্গু সংক্রমণ প্রতিরোধ নিয়ে বিশেষ কিছু গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত জানানো হতে পারে নবান্নের তরফে। রাজ্যের ৬ দফতরের সচিবদের উপস্থিতিকে কেন্দ্র করে বাড়ছে জল্পনা।
advertisement
আরও পড়ুন: সিবিআই, ইডির প্রতিবাদে জ্যাকেট খুলে পাঞ্জাবি দেখালেন ইদ্রিস, অভিনব প্রতিবাদ
আগামী সপ্তাহ থেকেই দুর্গাপুজো কার্যত শুরু হয়ে যাবে। অন্যদিকে বৃষ্টির ও পূর্বাভাস রয়েছে। কলকাতা সহ কয়েকটি জেলায় ডেঙ্গি সংক্রমণ আর চিন্তার ভাঁজ ফেলেছে নবান্ন শীর্ষ কর্তাদের। এই অবস্থায় দাঁড়িয়ে কিভাবে প্রতিরোধ সম্ভব তার কিছু রূপরেখা এদিনের বৈঠকে তৈরি করে দেওয়া হতে পারে বলেই মনে করা হচ্ছে।
আরও পড়ুন: প্রাক্তন রাঁধুনির কাছে রয়েছে মারাত্মক তথ্য, অনুব্রতকে আরও ঘিরছে সিবিআই! নিশানায় সুকন্যাও
পাশাপাশি হাসপাতালগুলো কিভাবে প্রস্তুতি নেবে উৎসব মরসুম এ সে বিষয় নিয়েও এদিনের বৈঠকে কিছু সিদ্ধান্ত বা রূপরেখা দেওয়া হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। ইতিমধ্যেই রাজ্যস্বাস্থ্য দপ্তরের তরফে কয়েক দফা নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে ডেঙ্গু সংক্রমণ প্রতিরোধ নিয়ে। যার মধ্যে ফিভার ক্লিনিক থেকে শুরু করে একাধিক নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বিভিন্ন মেডিকেল কলেজ ও স্বাস্থ্য কেন্দ্রগুলিকে।এই প্রেক্ষিতে এদিনের বৈঠক যে যথেষ্ট গুরুত্বপূর্ণ হতে চলেছে তাতে কোন সন্দেহ নেই।