TRENDING:

Kolkata News| Bus Service: রাস্তায় ক্রমশ কমছে সরকারি বাস! কিন্তু কেন? চমকে দেবে আসল কারণ!

Last Updated:

Kolkata News| Bus Service: জ্বালানির মূল্যবৃদ্ধির অনুপাতে বিক্রি হচ্ছে না টিকিট। অফিস টাইমে মিলছে না বাস। সন্ধ্যা ছ'টার পরে বাস পেতে কালঘাম ছুটছে যাত্রীদের।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: উঠছে না তেলের দাম তাই বাস সরকারি বাস কমছে রাস্তায়। বেরিয়ে এসেছে চাঞ্চল্যকর পরিসংখ্যান। যেখানে দেখা যাচ্ছে, সিএসটিসি প্রথম ট্রিপে বাস নামাত ৫৫০টি। এখন বাস নামাচ্ছে ৩০০টি। সিএসটিসি দ্বিতীয় ট্রিপে বাস নামাত ৪৫০টি। এখন বাস নামাচ্ছে ২০০টি। সিটিসি আগে প্রথম ট্রিপে বাস নামাত ২৫০টি (Kolkata News| Bus Service)। এখন প্রথম ট্রিপে বাস নামছে ১০০টি। সিটিসি দ্বিতীয় ট্রিপে বাস নামাত ১২০টি। এখন গড়ে বাস নামছে ৫৫টি।ফলে অফিস টাইমে মিলছে না বাস। সন্ধ্যা ছ'টার পরে বাস পেতে কালঘাম ছুটছে যাত্রীদের।
প্রতীকী ছবি৷
প্রতীকী ছবি৷
advertisement

আরও পড়ুন : আরও বাড়বে বাস ভাড়া? আর্জি নিয়ে চিঠি বাস-মিনিবাস সমন্বয় সমিতির

এই মুহূর্তে সিএসটিসির আছে ১১টি ডিপো। সিটিসি'র আছে ১২টি ডিপো। প্রতি সপ্তাহে বাস অপারেশনের জন্য প্রয়োজন ২৩ ট্যাঙ্কার তেল। যে টাকা টিকিট বেচে আয় (Kolkata News| Bus Service) হচ্ছে তা দিয়ে ১০ ট্যাঙ্কারের বেশি তেল কেনা সম্ভব নয়। বর্তমানে কর্মীদের বেতন থেকে অন্যান্য খরচ নিগম করলেও গাড়ির তেলের টাকা তুলতে হয় টিকিট বিক্রি করে। সরকারি বাসের ভাড়া বাড়েনি। যদিও জ্বালানির মূল্য বেড়েই চলেছে।

advertisement

আরও পড়ুন : দাউদাউ করে জ্বলছে দোকান, ভেসে আসছে শিশুর কান্না! ঝাঁপিয়ে পরে যা করলেন পুলিশকর্মী মুহূর্তে ভাইরাল

প্রতি ডিপোকে সাধারণত সপ্তাহে এক ট্যাঙ্কার করে তেল দেওয়া হয়। ১ ট্যাঙ্কারে তেল থাকে গড়ে ১২০০০ লিটার। আগে তেল কিনতে খরচ হত প্রায় ৮-৮.৫ লাখ টাকা। এখন খরচ হচ্ছে প্রায় ১২.০৫ থেকে ১৩ লাখ টাকা। এক ধাক্কায় তেল কেনার খরচ বাড়লেও টিকিট বেচে আয় হচ্ছে না।আগে সিএসটিসি'র সোম থেকে শুক্র আয় ছিল ৩০ লাখ টাকা। এখন সেই আয় কমে দাঁড়িয়েছে প্রায় ১৪ লাখ টাকা। শনি ও রবিবার আয় হত ১২-১৪ লাখ টাকা।এখন সেই আয় গিয়ে দাঁড়িয়েছে ৮ লাখ টাকার কাছাকাছি। ফলে এক প্রকার বাধ্য হয়েই রাস্তায় কমছে সরকারি বাস (Kolkata News| Bus Service)। হয়রানি বাড়ছে যাত্রীদের।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

পরিবহণ মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম অবশ্য জানিয়েছেন, "পর্যাপ্ত সংখ্যক বাস রাস্তায় আমরা নামিয়েছি। যে সংখ্যক বাস চলে তাই চলছে।" বাস্তব অবস্থা অবশ্য তাই নয়। বিশেষ করে সন্ধ্যার পরে রাস্তায় কার্যত বাসের দেখা নেই৷

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Kolkata News| Bus Service: রাস্তায় ক্রমশ কমছে সরকারি বাস! কিন্তু কেন? চমকে দেবে আসল কারণ!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল