নিউজ ১৮ বাংলাকে বনি সেনগুপ্তের বাবা অনুপ জানান, কুন্তল ঘোষই তাঁর ছেলের কাছে এসেছিল। সেই সময়ে সে ৩-৪টি সিনেমা করার জন্য অফার দেয় বনিকে। সঙ্গে আগাম কিছু টাকা দেয়। গাড়ির শখ ছিল বলে দেওয়া হয় একটি গাড়িও। সব মিলিয়ে বনিকে প্রায় ৩০ থেকে ৪০ লক্ষ টাকা দেওয়া হয়েছিল বলে জানিয়েছেন বনির বাবা। কিন্তু, অনুপের দাবি, এরপরে সময় পেরিয়ে গেলেও সেই সিনেমা আর হয়ে ওঠেনি। তখন, বনি জানতে চেয়েছিলেন ওই টাকা তিনি কী ভাবে ফেরত দেবেন। তখন, বিভিন্ন কালীপুজো, দুর্গাপুজোর অনুষ্ঠানে উদ্বোধন করে, একাধিক জায়গায় গিয়ে ওই টাকা পুষিয়ে দিতে বলেন কুন্তল। সেটাই করেন বনি।
advertisement
আরও পড়ুন: নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডের জল গড়াল টলিউডেও! অভিনেতা বনি সেনগুপ্তকে তলব ED-র
শুক্রবারের মধ্যে হাজিরা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হলেও, তার একদিন আগে, অর্থাৎ, বৃহস্পতিবারই ইডির দফতরে পৌঁছে যান বনি। সকাল ১০ টা বেজে ১০ মিনিটে ইডির দফতরে পৌঁছন 'ডাল বাটি চুরমার' অভিনেতা। জানা গিয়েছে, অভিনেতাকে ৩ জন ইডি-র আধিকারিক অভিনেতাকে জিজ্ঞাসাবাদ করছেন। শুধু বনিই নন, শোনা যাচ্ছে, নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডে ইডির নজরে রয়েছে আরও ৩ অভিনেতা। রয়েছেন এক অভিনেত্রীও।
ইডির তদন্তে জানা গিয়েছে, চাকরিপ্রার্থীদের কাছ থেকে পাওয়া টাকা কুন্তল ঘোষের কাছ থেকে অন্তত ৭৫ টি অ্যাকাউন্টের ট্রান্সফার হয়েছিল। সেই ৭৫টি অ্যাকাউন্টের তালিকায় ছিল বনি সেনগুপ্তর অ্যাকাউন্টও।
এর আগেও টাকা ট্রান্সফারর হওয়া অ্যাকাউন্টের তালিকা উঠে এসেছিল সোমা চক্রবর্তী নামে এক মহিলার নাম। কুন্তলের থেকে সোমার অ্যাকাউন্টে ট্রান্সফার করা হয়েছিল ৫০ লক্ষেরও বেশি টাকা। কুন্তল ঘনিষ্ঠ সোমার দাবি, তাঁর বিউটি পার্লারের ব্যবসা বাড়ানোর জন্যই কুন্তলের কাছ থেকে ওই টাকা ঋণ নিয়েছিল সে। কিন্তু, এই যুক্তি মানতে চাননি তদন্তকারীরা। কারণ, সোমবার অ্যাকাউন্টে ট্রান্সফার হওয়া টাকা পরে অন্য ব্যক্তির অ্যাকাউন্টেও ট্রান্সফার করা। এই সোমাকেও ব্যাঙ্কের লেনদেনের নথিপত্র নিয়ে তলব করেছিল গোয়েন্দারা।
আরও পড়ুন: নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডে অভিনেতাকে তলব, ED-র সদর দফতরে হাজিরা বনি সেনগুপ্তর, নজরে আরও ৩
অন্যদিকে, টলিউডের সঙ্গে জড়িত হুগলির বলাগড়ের তৃণমূলের নেতা শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায়কেও তলব করতে চলেছে ইডি। চলতি সপ্তাহেই তাঁকে তলব করা হবে। এর আগে ফেব্রুয়ারি মাসেও নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডে তলব করা হয়েছিল শান্তনুকে। শোনা গিয়েছে, এই শান্তনুও সিনেমায় টাকা ঢালার বিষয়ে উৎসাহী ছিল। যদিও, সে নিজেও বিত্তশালী পরিবারের বলে জানতে পেরেছে ইডি।