TRENDING:

৫নভেম্বর রাজ্যে নবান্নে মুখোমুখি শাহ-মমতা, থাকতে পারেন আরও চার রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী

Last Updated:

এ রাজ্যের পাশাপাশি বিহার,ঝাড়খন্ড,সিকিম,ওড়িশা এর মত রাজ্য গুলোর মুখ্য মন্ত্রী রাও উপস্থিত থাকতে পারেন এই বৈঠকে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: ইস্টার্ন জোনাল সিকিউরিটি কাউন্সিলের বৈঠক এবার এ রাজ্যেই হচ্ছে।সেই বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের মুখোমুখি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে বলেই নবান্ন সূত্রে খবর। সব ঠিকঠাক থাকলে আগামী ৫ ই নভেম্বর বৈঠকের সভাপতিত্ব করতে কলকাতায় আসতে পারেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।
মুখোমুখি হতে পারেন অমিত শাহ ও মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷
মুখোমুখি হতে পারেন অমিত শাহ ও মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷
advertisement

মূলত পূর্ব ও উত্তর-পূর্ব ভারতের রাজ্যগুলি নিরাপত্তা সংক্রান্ত ইস্যু নিয়ে এই বৈঠকে আলোচনা হবে। আন্তঃ রাজ্য সীমান্তের নিরাপত্তা নিয়ে বৈঠকে আলোচনা হওয়ার পাশাপাশি আন্তর্জাতিক সীমান্ত নিয়েও আলোচনা হবে এই বৈঠকে। এ রাজ্যের পাশাপাশি বিহার, ঝাড়খণ্ড, ওড়িশা, সিকিমের মতো রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীরাও এই বৈঠকে উপস্থিত থাকবে।

আরও পড়ুন: 'পা ধরিয়ে ছাড়ব', হলদিয়ায় পুলিশকে চরম হুঁশিয়ারি শুভেন্দুর! পাল্টা কটাক্ষ তৃণমূলের

advertisement

তবে এ রাজ্যে এই ধরনের হাইপ্রোফাইল বৈঠক নতুন নয়, এর আগেও প্রাক্তন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাজনাথ সিংয়ে নেতৃত্বে কলকাতাতে এই সিকিউরিটি কাউন্সিলের বৈঠক হয়েছে। এবারের বৈঠককে বিশেষ গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে। সাম্প্রতিক প্রেক্ষাপটে ইস্টার্ন জোনাল সিকিউরিটির কাউন্সিলের বৈঠকে বিশেষ তাৎপর্যপূর্ণ হিসেবেই ধরছেন প্রশাসনিক আধিকারিকরা।

আরও পড়ুন: ২ নভেম্বর রাজ্যপালের আমন্ত্রণে চেন্নাই যাচ্ছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

advertisement

সূত্রের খবর, ইতিমধ্যেই এই বিষয় নিয়ে নবান্নের তরফে তৎপরতা শুরু হয়েছে। এই সিকিউরিটি কাউন্সিলের বৈঠকে সদস্য হচ্ছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীরাই। যদিও সে ক্ষেত্রে মুখ্যমন্ত্রীরা তাঁদের মনোনীত সদস্যদের প্রতিনিধি করেও পাঠাতে পারেন এই বৈঠকে।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শেষ সুবর্ণ সুযোগ! হাতছাড়া হলে কেঁদে কুল পাবেন না...
আরও দেখুন

তবে সব ঠিকঠাক থাকলে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ ও মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মুখোমুখি হতে পারেন বলেও মনে করছে প্রশাসনিক মহল। সাম্প্রতিক সময়ে গরু পাচার সহ একাধিক ইস্যু নিয়ে কেন্দ্রের সীমান্তে নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। মনে করা হচ্ছে এবার এর ইস্টার্ন জোনাল সিকিউরিটি কাউন্সিলের বৈঠকে এই বিষয়গুলি নিয়ে বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হতে পারে।এই বিষয় নিয়ে পর্যালোচনার জন্য মঙ্গলবার মুখ্য সচিব এর নেতৃত্বে একটি বৈঠকও হয় নবান্নে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
৫নভেম্বর রাজ্যে নবান্নে মুখোমুখি শাহ-মমতা, থাকতে পারেন আরও চার রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল