TRENDING:

Bratya Basu: যাদবপুর কাণ্ডের জের, নিরাপত্তা বাড়ল শিক্ষামন্ত্রীর, জেড ক্যাটাগরি নিরাপত্তা ব্রাত্যকে

Last Updated:

যাদবপুর ঘটনার জেরে নিরাপত্তা বাড়ল শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুর। তাঁকে জেড ক্যাটাগরির নিরাপত্তা দিল নবান্ন। গত শনিবার যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে ওয়েবকুপার বার্ষিক সাধারণ সভার মধ্যেই ছাত্র সংসদ নির্বাচনের দাবিতে বিক্ষোভ দেখায় বাম ছাত্র সংগঠন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: যাদবপুর ঘটনার জেরে নিরাপত্তা বাড়ল শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুর। তাঁকে জেড ক্যাটাগরির নিরাপত্তা দিল নবান্ন। গত শনিবার যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে ওয়েবকুপার বার্ষিক সাধারণ সভার মধ্যেই ছাত্র সংসদ নির্বাচনের দাবিতে বিক্ষোভ দেখায় বাম ছাত্র সংগঠন। শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুর গাড়ি ঘিরে বিক্ষোভ দেখানোর পাশাপাশি তোলা হয় স্লোগান।
নিরাপত্তা বাড়ল শিক্ষামন্ত্রীর। (প্রতীকী ছবি)
নিরাপত্তা বাড়ল শিক্ষামন্ত্রীর। (প্রতীকী ছবি)
advertisement

এই ঘটনায় , শিক্ষামন্ত্রী-সহ একাধিক অধ্যাপককে হেনস্থা করা হয়েছে বলে অভিযোগ ওঠে। সাংবাদিক বৈঠক করে ওয়েবকুপা দাবি করে, শিক্ষামন্ত্রীর গাড়িতে পরিকল্পনা করেই হামলা করা হয়েছে। ব্রাত্য বসু ওয়েবকুপার সভার জন্য যাদবপুরে যাওয়ার পরেই উত্তেজনা আরও বৃদ্ধি পায়। তাঁর সভাস্থলে ঢুকে পড়েন বিক্ষোভকারীরা। তারপর তিনি বেরনোর সময়ে তাঁর গাড়ি ঘিরে বিক্ষোভ দেখানো হয়। অভিযোগ, শিক্ষামন্ত্রীর গাড়ির কাচ ভেঙে দেওয়া হয়।

advertisement

আরও পড়ুন: সোমনাথ-সুপর্ণার বাড়ির দেওয়ালে মামা-মামি ছাড়াও লেখা আরেক নাম, কে তিনি? কসবা-কাণ্ডে রহস্য

ছাত্রদের হামলায় আহত হন শিক্ষামন্ত্রী। ওয়েবকুপা সোমবার সাংবাদিক বৈঠকে দাবি করেছে, অনুষ্ঠানটি ছিল অধ্যাপকদের। গোটা রাজ্য থেকেই অধ্যাপকরা এসেছিলেন। যাদবপুরের ঘটনার জল ইতিমধ্যে গড়িয়েছে কলকাতা হাইকোর্টে। পুলিশি নিষ্ক্রিয়তার অভিযোগে দায়ের হয়েছে মামলা।

advertisement

আরও পড়ুন: গা জ্বালানো গরমে পুড়বে কলকাতা-সহ দক্ষিণ, ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস ৪ জেলায়! আবহাওয়ার আপডেট

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
মিনি ফুটবল টুর্নামেন্টে বড়সড় পুরস্কার! চার চাকা গাড়ি, বুলেট বাইক কী নেই..!
আরও দেখুন

অন্যদিকে, শনিবার শিক্ষামন্ত্রীকে হেনস্থা করার ঘটনায় এখনও পর্যন্ত কলকাতা পুলিশের পক্ষ থেকে মোট ৪৮ জনের বিরুদ্ধে মামলা রুজু করা হয়েছে। এরই মাঝে নিরাপত্তা বাড়ানো হল শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুর।

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Bratya Basu: যাদবপুর কাণ্ডের জের, নিরাপত্তা বাড়ল শিক্ষামন্ত্রীর, জেড ক্যাটাগরি নিরাপত্তা ব্রাত্যকে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল