TRENDING:

Abhishek Banerjee: হেরে যাওয়া সাগরদিঘিতেও সভা! নবজাগরণ যাত্রায় অভিষেকের পাখির চোখ কোন কোন জেলা?

Last Updated:

২০১৯ সালের লোকসভা ও ২০২১ সালের বিধানসভায় খারাপ ফল যে সব জায়গায় হয়েছিল, সেখানে সভা করার উপরে বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: কোচবিহারের মদন মোহন মন্দিরে পুজো দিয়েই আজ থেকে শুরু হয়ে যাচ্ছে তৃণমূল কংগ্রেসের নবজাগরণ যাত্রা। সোমবার বিকেলে থেকেই শুরু হয়ে যাচ্ছে তৃণমূল কংগ্রেসের নতুন এই কর্মসূচি। কোচবিহার থেকে শুরু হয়ে সাগরে গিয়ে শেষ হবে এই জনসংযোগ যাত্রা৷ আগামী দুই মাস ধরে চলবে এই যাত্রা৷
আজ থেকে নবজাগরণ যাত্রায় অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়৷
আজ থেকে নবজাগরণ যাত্রায় অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়৷
advertisement

লক্ষ্য মানুষের পঞ্চায়েত গড়া৷ স্লোগান তৈরি করা হয়েছে, তৃণমূলে নবজোয়ার৷ যা জনসংযোগ যাত্রা ও গ্রাম বাংলার মতামত সংগ্রহের মধ্যে  দিয়ে চলবে৷ আর বাংলার শাসক দলের এই কর্মসূচিতে ৬০ হাজার বুথ, ৩৩৪৩ পঞ্চায়েত পরিক্রমা করবেন অভিষেক বন্দোপাধ্যায়৷ আর এই গোটা পরিক্রমায় ৩৫০০ কিলোমিটার চলবে বিশেষ এক প্রচার বাস৷ যা খানিকটা দিদির দূতের গাড়ির মতোই৷

advertisement

আরও পড়ুন: বিরোধী জোট গড়ার লক্ষ্যে বৈঠকে মমতা-নীতীশ, জল্পনা রাজনৈতিক মহলে

আর এই ৩৫০০ কিলোমিটার পথে আগামী ৬০ দিনে মোট ২৫০ সভা হতে চলেছে। হতে চলেছে পঞ্চায়েত ভোটের প্রার্থী বাছাই।তৃণমূল কংগ্রেস সূত্রে খবর, এই কর্মসূচিতে, ৩ লক্ষের বেশি কর্মী যুক্ত হবেন। ১৫ হাজারের মতো বিশিষ্টজন যুক্ত হবেন।১ কোটি মানুষের সঙ্গে ডিজিটাল সংযোগ করানো হবে।গণ মতামত দেওয়া যাবে www.tnjofficial.com এই ওয়েবসাইটে।

advertisement

আরও পড়ুন: ভুল হল না মমতার, পৌঁছে গেলেন অভিষেককে নিয়ে! আনন্দে জড়িয়ে ধরলেন রিজওয়ানুরের মা

তৃণমূল সূত্রে জানানো হয়েছে, প্রতি দিন ৩ থেকে ৫'টি করে সভা হবে।ক্যাম্পে ফিরে নেতৃত্ব ও বিশিষ্টদের সাথে অধিবেশন হবে।অধিবেশনের পরে গোপন ব্যালটে ভোট হবে।গোপন ব্যালটে ভোটের পরে নৈশভোজ হবে।ক্যাম্পেই রাত্রি যাপন করবেন অভিষেক বন্দোপাধ্যায়।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

এই জনসংযোগ যাত্রায় একাধিক জায়গা রাজনৈতিক ভাবে গুরুত্বপূর্ণ। ২০১৯ সালের লোকসভা ও ২০২১ সালের বিধানসভায় খারাপ ফল যে সব জায়গায় হয়েছিল, সেখানে সভা করার উপরে বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে। সাগরদিঘি যাবেন অভিষেক বন্দোপাধ্যায়। সম্প্রতি সেখানে উপনির্বাচনে হেরেছে তৃণমূল৷ জন সংযোগ যাত্রায় যাবেন নানুরেও৷ বীরভূমের তিনটি কেন্দ্রে যাবেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক৷ শুভেন্দু অধিকারীর জেলা পূর্ব মেদিনীপুরের রামনগর, পটাশপুর, নন্দকুমার, পাঁশকুড়া পূর্বতেও যাবেন৷  পূর্ব মেদিনীপুর, পশ্চিম মেদিনীপুর, কোচবিহার, মূর্শিদাবাদ, দুই ২৪ পরগণা ও বাঁকুড়ায় বেশি সময় দেবেন অভিষেক।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Abhishek Banerjee: হেরে যাওয়া সাগরদিঘিতেও সভা! নবজাগরণ যাত্রায় অভিষেকের পাখির চোখ কোন কোন জেলা?
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল