কলকাতা: দলের নিয়ম শৃঙ্খলা মেনে চলার কড়া বার্তা দলীয় সাংসদদের দিয়ে দিলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। বুধবার সংসদ চত্বরে তৃণমূলের দলীয় পার্টি অফিসে লোকসভা এবং রাজ্যসভার সাংসদদের নিয়ে বৈঠকে বসেছিলেন দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক এবং লোকসভার দলনেতা অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
advertisement
সম্প্রতি রেল মন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণবের সঙ্গে দেখা করা নিয়ে মতবিরোধ দেখা দিয়েছিল দলের সাংসদদের মধ্যে। সূত্রের খবর, এলাকার মানুষের সমস্যার কথা তুলে ধরা প্রয়োজন বটেই, কিন্তু দলীয় শৃঙ্খলাও মানতে হবে সে বার্তাই এদিন সাংসদদের দিয়েছেন অভিষেক। কেউ নিজের মতো করে কেন্দ্রীয় মন্ত্রীদের সঙ্গে একা একা দেখা করতে যাবেন না, দলের নেতৃত্বকে জানাবেন, দলের মতামত নিয়ে তবে যাবেন। এমনই পরামর্শ অভিষেকের।
আরও পড়ুন: ফের শিক্ষকদের চাকরি বাতিলের নির্দেশ দিল কলকাতা হাইকোর্ট!
অভিষেকের পরামর্শ, রিলস বানানোর বদলে এলাকার মানুষের কথা ভাবার বিষয়ে জোর দিতে হবে। সংসদে হাজিরার উপর জোর দেওয়ারও পরামর্শ দিয়েছেন তিনি। নিজেদের ব্যক্তিগত সম্পর্ক গড়ার দিকে বেশি নজর না দিয়ে দলের কথা সংসদে তুলে ধরতে, মানুষের কথা পৌঁছনোর বার্তা এদিন সাংসদদের অভিষেক দিয়েছেন বলে সূত্রের খবর।
