আরও পড়ুন: গত ৮ বছরে প্রথমবার সাদা ভাল্লুকের দর্শন, গুলি করে মেরে ফেলা হল এই দেশে
এই ঘটনায় মোট চার জনের মৃত্যু হয়েছে। মৃতদের মধ্যে তিন জনের ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয়, চতুর্থ ব্যক্তিকে নিকটবর্তী হাসপাতালে নিয়ে গেলে তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করা হয়। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, বন্দুকবাজ একাধিক থাকতে পারে কিন্তু এখনও পর্যন্ত কাউকেই গ্রেফতার করতে পারেনি আমেরিকান কর্তৃপক্ষ।
advertisement
আরও পড়ুন: কোয়াড বৈঠকে বিপুল প্রশংসা মোদির! তাঁর নেতৃত্ব থেকে শেখার আছে, বললেন বাইডেন
এই প্রসঙ্গে এক পুলিশ আধিকারিক জানিয়েছেন, “পুলিশ ইতিমধ্যেই ঘটনার তদন্তে নেমেছে। বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন তাঁদের হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। প্রত্যেকের দেহেই একাধিক বুলেটের ক্ষত চিহ্ন পাওয়া গিয়েছে। বাকি বিষয় তদন্তের অগ্রগতির সঙ্গে জানানো হবে।”
এর আগেও গোটা মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে একাধিক গুলি চালনার ঘটনা ঘটেছে, বহু মৃত্যুও ঘটেছে। কিন্তু, আমেরিকাতে অস্ত্র আইন নিয়ে শিথিলতার কথা বললেও এখনও পর্যন্ত কোনও কঠোর পদক্ষেপ নেয়নি বাইডেন প্রশাসন। এই অস্ত্র আইন কঠোর করার জন্য একাধিকবার সরব হয়েছেন আমেরিকার সাধারণ নাগরিক কিন্তু, একের পর এক এই গুলি চালনার ঘটনা চোখে আঙুল দেখিয়ে দিল আমেরিকায় অস্ত্র আইন এখনও শিথিল।