TRENDING:

Turkey Earthquake : ধ্বংসস্তূপের নীচে রয়ে গেল কিশোরী মেয়ে, হতভাগ্য বাবার কাছে আজ শুধুই তার প্রাণহীন হাতের ছোঁয়া

Last Updated:

Turkey Earthquake : মর্মস্পর্শী সেই ছবিতে দেখা যাচ্ছে ধ্বংসস্তূপ থেকে বেরিয়ে আছে কিশোরীর নিস্পন্দ হাত। তার শরীরের বাকি অংশ চাপা পড়েছে ভাঙা ইট ও কংক্রিটের চাঙড়ের নীচে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
প্রায় সর্বত্রই মৃত্যুর শূন্যতা, ধ্বংসের হাহাকার। কোথাও হয়তো উঁকি দিয়ে গিয়েছে জীবনের অলৌকিক অস্তিত্ব। তুরস্কে ভূমিকম্পের ধ্বংসলীলার ছবি আজ ভাইরাল সামাজিক মাধ্যমে। ঘুরছে বহু ভিডিও এবং শূন্যতার ছবি। তুরস্কের কাহরামানমারাস প্রদেশের একটি ছবিতে ধরা পড়েছে প্রকৃতির কাছে অসহায় মানুষের নিষ্ফল হতাশা ও ক্রোধ। মর্মস্পর্শী সেই ছবিতে দেখা যাচ্ছে ধ্বংসস্তূপ থেকে বেরিয়ে আছে কিশোরীর নিস্পন্দ হাত। তার শরীরের বাকি অংশ চাপা পড়েছে ভাঙা ইট ও কংক্রিটের চাঙড়ের নীচে। সেই নিথর, প্রাণহীন হাত ধরে ধ্বংসস্তূপের পাশে বসে আছেন হতভাগ্য বাবা।
advertisement

ভাইরাল হয়ে যাওয়া এই ছবিতে যে তুরস্কবাসীকে দেখা যাচ্ছে, জানা গিয়েছে তাঁর নাম। তিনি মাসুদ হানসের। ভূমিকম্পে হারিয়েছেন ১৫ বছরের মেয়ে ইরমাককে। যে অ্যাপার্টমেন্টে তাঁরা থাকতেন, সেটাই তাসের ঘরের মতো ভেঙে পড়েছে। সব হারানো মাসুদের কাছে এখন ওই প্রাণহীন হাতের স্পর্শ ছাড়া আর কিছুই নেই। সারা বিশ্ব জুড়ে ছবিটি শেয়ার করেছেন নেটিজেনরা। যে কোনও প্রাকৃতিক দুর্যোগের সঙ্গে জড়িয়ে যায় কিছু ছবি। তুরস্কের ভূমিকম্পেরও সমার্থক হয়ে গিয়েছে সন্তানহারা মাসুদের অসহায় ক্রোধ ও ক্ষোভ।

advertisement

আরও পড়ুন :  তিন বোন বিয়ে করবেন একজনকেই, আপাতত চলছে সহবাস

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
প্রয়োজন পড়বে না পুকুর বা জলাশয়ের দুরন্ত পদ্ধতিতেই মাছের ব্যবসা করলেই আয় হবে লক্ষাধিক
আরও দেখুন

সোমবার ভোররাতে বিধ্বংসী ভূমিকম্পে বিধ্বস্ত তুরস্ক ও সিরিয়ার বিস্তীর্ণ প্রদেশ। কম্পনের কেন্দ্র ছিল দক্ষিণ পূর্ব তুরস্কের কাহরামানমারাস প্রদেশের পাজারকিক জেলায়। প্রথম কম্পনের মাত্রা রিখটার স্কেলে ছিল ৭.৮। তার পরেই আফটার শকে ৭.৭ মাত্রায় কেঁপে ওঠে তুরস্ক। তুরস্কের ডিজাস্ট্যার ম্যানেজমেন্ট সূত্রে জানা গিয়েছে ৬ হাজারের বেশি বহুতল গুঁড়িয়ে গিয়েছে। আশঙ্কা, মত্যু হয়েছে ৫০ হাজার মানুষের। হিমশীতল আবহাওয়ায় বিঘ্নিত হচ্ছে উদ্ধারপর্ব। বিপর্যস্ত তুরস্কের পাশে প্রথম থেকেই সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিয়েছে ভারত।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
Turkey Earthquake : ধ্বংসস্তূপের নীচে রয়ে গেল কিশোরী মেয়ে, হতভাগ্য বাবার কাছে আজ শুধুই তার প্রাণহীন হাতের ছোঁয়া
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল