TRENDING:

Hajj 2021: প্রস্তুতি এখন চূড়ান্ত পর্যায়, করোনাকালে সংক্রমণ এড়াতে হজযাত্রীদের জন্য সবরকম ব্যবস্থা সৌদি আরবের

Last Updated:

Hajj 2021 preparation: হজ ও উমরাহ বিষয়ক উপমন্ত্রী ড. আবদুল ফাত্তাহ মাশাত জানান, হজের পবিত্র স্থানগুলোতে প্রস্তুতি এখন শেষ পর্যায়ে রয়েছে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মক্কা: করোনাকালে হজ যাত্রা ৷ সংক্রমণ যাতে না ছড়ায় এবং হজযাত্রীরা যাতে কোনও সমস্যায় না পড়েন, তার জন্য সবরকম ব্যবস্থা করে রেখেছে সৌদি আরব সরকার ৷
advertisement

সৌদি আরবের হজ ও উমরাহ বিষয়ক উপমন্ত্রী ড. আবদুল ফাত্তাহ মাশাত জানান, হজের পবিত্র স্থানগুলোতে প্রস্তুতি এখন শেষ পর্যায়ে রয়েছে। যথাসময়ে হজ যাত্রীদের মক্কায় পৌঁছনো শুরু হবে। সৌদির সরকারি-বেসরকারি ৩০টিরও বেশি প্রতিষ্ঠানের সহায়তায় হজের প্রস্তুতির কাজ চলছে।

হজ যাত্রীদের স্বাস্থ্য সুরক্ষা ও নিরাপত্তার বিষয়টি নিশ্চিত করে মক্কায় আবাসিক আবাসনের প্রস্তুতির কথাও জানিয়েছেন সৌদির হজ বিষয়ক মন্ত্রী। এক সাক্ষাৎকারে তিনি জানান, আরাফা প্রাঙ্গণে হজ যাত্রীদের জন্য তাঁবুর ব্যবস্থা করা হয়েছে ৷ এ ছাড়া প্রয়োজনীয় সব কিছুরই ব্যবস্থা রয়েছে ৷ যাতে কোনওভাবেই সমস্যায় না পড়তে হয় হজযাত্রীদের ৷

advertisement

স্বাস্থ্যবিধি মেনে পরিবহণ ব্যবস্থা ও সোশ্যাল ডিস্টেন্সিংয়ের উপর গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে ৷ পাশাপাশি হজযাত্রীদের নিরাপত্তার বিষয়টি সুনিশ্চিত করতেও যথেষ্ট তৎপর সৌদি আরব প্রশাসন ৷

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
'আসছে বছর আবার হবে'! দিঘার সমুদ্রে বিলীন দেবী দুর্গা, ঢেউয়ের গর্জনে মিশল বিদায়ের সুর
আরও দেখুন

মক্কার পুরসভার পক্ষ থেকে জানানো হয়, রাতের বেলা হজ যাত্রীদের চলাচলের সুবিধার জন্য পবিত্র স্থান- আরাফা, মুজদালিফা ও মিনায় সুসজ্জিত আলোর ব্যবস্থা করা হয়েছে ৷ বিদ্যুৎ সরবরাহের জন্য ৩৫৩টি বিদ্যুতের প্যানেল রয়েছে ৷ পাশাপাশি মক্কায় এক লাখ ২০ হাজারের বেশি লাইটিং ইউনিট আছে। এক লাখ ১০ হাজার লাইটিং পোল ও টাওয়ার এবং ১৯০০ টি বিদ্যুৎ সরবরাহের প্যানেলের ব্যবস্থা করা হয়েছে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
Hajj 2021: প্রস্তুতি এখন চূড়ান্ত পর্যায়, করোনাকালে সংক্রমণ এড়াতে হজযাত্রীদের জন্য সবরকম ব্যবস্থা সৌদি আরবের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল