TRENDING:

মোদির সঙ্গে বৈঠকের আগেই সন্ত্রাস নিয়ে সুর চড়ালেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

Last Updated:

ট্রাম্পের বক্তব্য, আইএসের বিরুদ্ধে যুদ্ধ শুধু আমেরিকার নয়। ভারত, পাকিস্তানকেও লড়তে হবে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#ওয়াশিংটন: শনিবার থেকে ফ্রান্সে জি সেভেন সম্মেলন। এই সম্মেলনের ফাঁকে মোদি-ট্রাম্প বৈঠকের সম্ভাবনা। তার আগে সুর চড়ালেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। বুধবার, হোয়াইট হাউসের লনে সাংবাদিক বৈঠকে তাঁর দাবি, আফগানিস্তানে আইএসের বিরুদ্ধে যুদ্ধে ময়দানে নামুক ভারতও।
advertisement

সম্প্রতি কাশ্মীর নিয়ে মধ্যস্থতায় একাধিকবার আগ্রহ প্রকাশ করেছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। কিন্তু, নয়াদিল্লির স্পষ্ট অবস্থান, কাশ্মীর ভারত-পাকিস্তানের দ্বিপাক্ষিক বিষয়। তৃতীয় কোনও পক্ষ এ বিষয়ে নাক গলাতে পারে না। এরই মাঝে, সম্প্রতি, আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুল ফের বিস্ফোরণে রক্তাক্ত হয়েছে। এই প্রেক্ষাপটেই হঠাৎই সরব ডোনাল্ড ট্রাম্প।

ট্রাম্পের বক্তব্য, আইএসের বিরুদ্ধে যুদ্ধ শুধু আমেরিকার নয়। ভারত, পাকিস্তানকেও লড়তে হবে। যুদ্ধে নামতে হবে রাশিয়া, ইরান, ইরাক, তুরস্ককেও। এই সব দেশগুলিকেও আইএসের বিরুদ্ধে লড়তে হবে৷

advertisement

যুদ্ধ বিধ্বস্ত আফগানিস্তান থেকে যে এখনই আমেরিকা সব সেনা প্রত্যাহার করবে না, বুধবার সেটাও বুঝিয়ে দিয়েছেন ট্রাম্প। কিন্তু, যে ভাবে তিনি আফগানিস্তানে সন্ত্রাস দমনে ভারতকে এগিয়ে আসার ডাক দিলেন, সেটা কি জি সেভেন সম্মেলনের আগে নয়াদিল্লির উপর চাপ তৈরির কৌশল? প্রশ্ন উঠছে কূটনৈতিক মহলে।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
নদী নাকি শুকিয়ে যাওয়া জমি ধরতে পারবেন! ইছামতীর প্রাণ ফেরাতে দারুণ উদ্যোগ
আরও দেখুন

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
মোদির সঙ্গে বৈঠকের আগেই সন্ত্রাস নিয়ে সুর চড়ালেন ডোনাল্ড ট্রাম্প