TRENDING:

Boat Accident: উত্তাল সমুদ্রে নিষেধ না মেনে যাত্রা, নৌকাডুবির পর নিখোঁজ অন্তত ১৭!

Last Updated:

Boat Accident: চারতলা কাঠের তৈরির মোটর চালিত ইয়টটি কেন ডুবে গিয়েছে, তা তাৎক্ষণিকভাবে স্পষ্ট নয়। তবে শনিবার মিশরীয় আবহাওয়া কর্তৃপক্ষ লাল সাগরে উত্তাল সমুদ্র এবং বড় ঢেউয়ের সতর্কতা জারি করেছিল৷

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
ইজিপ্ট: উত্তাল ছিল সমুদ্র৷ সেই মতো সতর্কও করে দেওয়া হয়েছিল৷ কিন্তু কারও কথা না শুনেই যাত্রীবাহী ইয়াট পাড়ি দিয়েছিল সমুদ্রে৷ মাঝ সমুদ্রে ডুবে যাওয়ার পর এখন অন্তত ১৭ জন নিখোঁজ হয়েছে, এমনটা জানিয়েছেন মিশরের অফিসিয়ালরা সোমবার।
উত্তাল সমুদ্রে নিষেধ না মেনে যাত্রা, নৌকাডুবির পর নিখোঁজ অন্তত ১৭!
উত্তাল সমুদ্রে নিষেধ না মেনে যাত্রা, নৌকাডুবির পর নিখোঁজ অন্তত ১৭!
advertisement

রেড সি অঞ্চলের গভর্নর, আমর হানাফি জানান, উপকূলীয় শহর মার্সা আলামের দক্ষিণে নৌযান থেকে উদ্ধারকারীরা ২৮ জনকে রক্ষা করেছেন এবং তাদের মধ্যে কয়েকজনকে চিকিৎসার জন্য এয়ারলিফ্ট করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: তুরস্কে অবতরণের সময় রাশিয়ান প্লেনের ইঞ্জিনে আগুন! দেখুন ভিডিও

হানাফি জানান, ইয়টে বিভিন্ন দেশের অন্তত ৩১ জন পর্যটক এবং ১৪ জন ক্রু ছিলেন।

advertisement

গভর্নরেট ভোরের একটু আগে ইয়ট থেকে একটি বিপদ সংকেত পাওয়ার রিপোর্ট পায়। পাঁচ দিনের যাত্রার উদ্দেশ্যে ইয়টটি মার্সা আলাম থেকে ছেড়েছিল।

চারতলা কাঠের তৈরির মোটর চালিত ইয়টটি কেন ডুবে গিয়েছে, তা তাৎক্ষণিকভাবে স্পষ্ট নয়। তবে শনিবার মিশরীয় আবহাওয়া কর্তৃপক্ষ লাল সাগরে উত্তাল সমুদ্র এবং বড় ঢেউয়ের সতর্কতা জারি করেছিল এবং রবিবার ও সোমবার নৌযাত্রা বন্ধ রাখার পরামর্শ দিয়েছিল।

advertisement

আরও পড়ুন: বউকে গলা টিপে খুন, গাড়ির ডিকিতে লাশ গুঁজে পালাল বর! জানুন হাড়হিম করা ঘটনা

ইয়ট পরিচালনাকারী কোম্পানি, হার্গাদার ডাইভ প্রো লাইভঅ্যাবোর্ডের একজন কর্মচারী এপি-কে ফোনে জানিয়েছেন যে তারা “কোনও তথ্য জানে না” এবং ফোন কেটে দেন।

তাদের ওয়েবসাইট অনুযায়ী, সি স্টোরি নামের ইয়টটি ২০২২ সালে নির্মিত হয়েছিল এবং এটি ৩৬ জন যাত্রী বহন করতে পারে।

advertisement

মিশরীয় সামরিক বাহিনী গভর্নরেটের সাথে সমন্বয় করে উদ্ধার কাজ এখনও চলছে৷

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

এই অঞ্চলের এমন দুর্ঘটনা প্রায়ই ঘটে, সেই কারণে অনেক পর্যটন সংস্থাই রেড সি যাত্রা বন্ধ বা সীমিত করেছে।

বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
Boat Accident: উত্তাল সমুদ্রে নিষেধ না মেনে যাত্রা, নৌকাডুবির পর নিখোঁজ অন্তত ১৭!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল