চট্টগ্রাম: পাখির খাদ্যের নামে ২৫ কিলোগ্রাম নিষিদ্ধ মাদক দ্রব্য বাংলাদেশে পাঠিয়েছিল পাকিস্তান। যদিও চট্টগ্রাম কাস্টমস তা বাজেয়াপ্ত করে। চট্টগ্রাম কাস্টমস হাউজের ডেপুটি কমিশনার এইচ এম কবির জানান, পাকিস্তান থেকে পাঠানো দু’টি কনটেনার ২৩ অক্টোবর চট্টগ্রাম বন্দরে পৌঁছয়।
advertisement
পরে সেগুলি ছাড়ের জন্য আবেদন জানানো হয়। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে কাস্টমস কর্তৃপক্ষ দুটি কনটেনার ছাড়পত্র দেওয়ার আগে তল্লাশি চালায়। তাতেই চক্ষু চড়ক গাছ হয় আধিকারিকদের। কনেটেনারগুলিতে প্রায় ৩২ হাজার কেজি বার্ড ফুড রয়েছে বলে লেখা ছিল।
advertisement
কিন্তু বাস্তবে দেখা যায়, বার্ড ফুডের পরিমাণ মাত্র ৭ হাজার ২০০ কেজি। আর বাকি ২৪ হাজার ৯৬০ কেজি পোস্তদানা। পোস্তদানা বাংলাদেশে নিষিদ্ধ মাদক দ্রব্য হিসেবে তালিকাভুক্ত। ভুল তথ্য দিয়ে নিষিদ্ধ পণ্য আমদানির জন্য কনটেনার দুটি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে।
advertisement
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
November 09, 2025 10:24 AM IST
