TRENDING:

তসলিমা নাসরিনের ভারতীয় ভিসা বাড়ল আরও এক বছর

Last Updated:

তসলিমা নাসরিনের ভিসার মেয়াদ আরও এক বছর বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিল ভারতের কেন্দ্রীয় সরকার।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#নয়াদিল্লি: তসলিমা নাসরিনের ভিসার মেয়াদ আরও এক বছর বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিল ভারতের কেন্দ্রীয় সরকার। পিটিআই সূত্রে পাওয়া খবর অনুযায়ী, মঙ্গলবার কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাজনাথ সিংয়ের তরফ থেকে তসলিমা নাসরিনের ভিসার মেয়াদ বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ভারত সরকারের এই সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছেন তসলিমা নাসরিন। যদিও তার ভিসার মেয়াদ আরো এক বছর বাড়ানো হবে বলে তিনি আশা করেছিলেন। এর আগে ২০১৫ সালে তাঁর ভিসার মেয়াদ চলতি বছরের আগস্ট পর্যন্ত বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছিলো কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।
advertisement

২০০৪ সাল থেকেই ভারতে থাকার জন্য তসলিমাকে ‘লং টার্ম এন্ট্রি ভিসা’ দেয়া হয়। ২০১৫ সালে রাজনাথ সিংয়ের সঙ্গে দেখা করে তার ভিসার মেয়াদ বাড়ানোর অনুরোধ করেন তসলিমা। তাকে আশ্বস্ত করেন রাজনাথ সিং। এরপরই তার ভিসার মেয়াদ এক বছর করা হয়েছিল ২০১৫ সালে। ফের নতুন করে আরও এক বছর বাড়ানো হল তাসলিমা নাসরিনের ভারতীয় ভিসা ৷

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

‘লজ্জা’ উপন্যাস প্রকাশ পাওয়ার পর আলোচিত লেখিকা তসলিমা নাসরিনকে বাংলাদেশ ছাড়তে হয়েছিল ১৯৯৪ সালের মাঝামাঝি। তারপর সুইডেন-আমেরিকা-ফ্রান্স-কলকাতা নানা দেশ, নানা শহর ঘুরে প্রায় বছর চারেক হল দিল্লিই তার ঠিকানা। ভারতের মাটিতে স্থায়ীভাবে থাকার ইচ্ছে প্রকাশ করেছেন বহুবার। বিশেষ করে কলকাতায় থাকতে চেয়েছিলেন তিনি। কিন্তু ২০০৭ সালে এক বিক্ষোভের মুখে পড়ে কলকাতা ছাড়তে হয় তাকে। সুইডেনে তার নাগরিকত্ব রয়েছে।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/ওপার বাংলা/
তসলিমা নাসরিনের ভারতীয় ভিসা বাড়ল আরও এক বছর